Беременность и роды
как максимально точно запланировать пол ребенка?
Высчитывайте овуляцию, если хотите девочку то начинайте стараться за дня 2,3 до овуляции, если мальчика день в день. А так только ЭКО.
Пока это не возможно. Могут быть только совпадения. К тому же, пол ребенка зависит от мужчины.
У мужчин формируется 2 типа спермиев с Х хромосомой (23, X) и с Y хромосомой (23, Y). В яйцеклетках набор хромосом в норме всегда 23, Х. Оплодотворение яйцеклетки спермием 23, Х приводит к развитию зародыша женского пола (с набором хромосом 46, XX), оплодотворение же спермием 23, Y ведёт к возникновению зародыша мужского пола (46, XY). Формирование пола плода первоначально зависит от типа спермия, оплодотворившего яйцеклетку (т. е. за определение пола ребёнка "отвечает" мужчина, но не женщина) . Наличие Y-xpoмосомы является первым фактором, необходимым для формирования мужского пола плода. Если Y-хромосома отсутствует, формируется женский пол (в норме - 46, XX)
В том кол-ве спермы, которое попало к женщине - миллионы спермиев. Как можно высчитать того единственного, кто окажется самым ловким и быстрым, того кто оплодотворил яйцеклетку??? ?
К тому же пол ребенка начинает формироваться через 8 недель после зачатия, а на УЗИ это будет видно еще через месяц-полтора.
Нет такого рецепта...
всё что запланированно (неважно что) - это уже не интересно! !
ну сходить на узи
Мкксимально точно запланировать невозможно. Мужчины дают нам либо Х - хромосому (девочка) , либо У - (мальчик) . Сперматозоиды с Х-хромосомой более живучи, а У - менее живучи, но более быстрые и юркие. Соответственно в период овуляции более вероятно зачатие мальчика, сперматозоид с У-хромосомой легко прикрепится к яйцеклетке, в период немного до или после овуляции более вероятно зачатие девочки, так как сперматозоиду, содержащему Х-хромосому нужно приложить больше усилий для соединения с яйцеклеткой. Но вероятность все равно 50 на 50. Других способов не существет.
ПС: я это прочитала в журнале про гинекологию...
Мужу побольше давать спать-отдыхать и кормить мясными продуктами ...
1) метод планирования достаточно прост: разделите возраст женщины на момент зачатия на три, а мужчины – на четыре. Затем сравните остатки: у кого остаток меньше, у того и кровь «моложе» . Однако, современная медицина доказала, что такой способ планирования пола дает верный прогноз только 51% случаев, а соответственно шансы, как и при гадании на ромашке – или мальчик, или девочка. Пятьдесят на пятьдесят! И это вполне понятно: как доказали учёные, клетки крови живут не более 3-4 месяцев.
2)по таблице планирования там их много и всяких разнообразных http://www.baby.ru/polbaby/japan/
3) по словам знакомого инженера- биохимика вернее всего действует - хотя я не уверена - метод соблюдения диеты http://waiting4baby.ru/podgotovka/metod-diety/
Светлана Калинина
обалдеть! на самом деле сходится! я о методе соблюдения диеты))) в основном этим самым с мужем и питаемся на протяжении уже 5-ти лет... и вот нате вам: мальчик)))
Если бы это было возможно, никто бы не рожал трех девчонок в надежде, что следующий будет мальчик и наоборот) Хотя я вот кого хотела, тот и получился))))
методом отсева спермотозоидов с х-хромосомой
Асель .
ага, магнитиками или дуршлаг взять?
Я сейчас наверное страшную тайну открою.... В принципе никак)) ) Все эти календари - полная фигня. Я по календарю китайскому должна быть мужиком))) . Так что это дело случая (или воля Божья) . А что, кого-то определённого пола хотите?? ? Тогда методом проб и ошибок)) ) Как у нас с мужем - 3 девочки первые, 4-й мальчик)) ) Удачи)))
к сожалению никак