Беременность и роды

В чём причина Токсикоза? Как физические так и психологические причины.

Большинство специалистов полагают, что причиной токсикоза является гормональная перестройка организма. У беременных женщин значительно повышается уровень гормонов и в организме происходят настоящие «гормональные бури» , что и вызывает тошноту. Кроме того, к причинам возникновения токсикоза относят и наличие воспалительных заболеваний матки и половых органов, и неправильное питание до наступления беременности.

Эмоциональные факторы также играют не последнюю роль. Замечено, что у женщин, которые постоянно испытывают стресс, чаще возникает тяжелый токсикоз беременных. Еще одно интересное наблюдение относительно тошноты при беременности: женщины, которые хотели малыша и чья беременность является ожидаемой и желанной, меньше подвержены токсикозу, чем те будущие мамочки, для которых беременность стала неожиданностью либо случилась очень не вовремя.
Алина Тищенко
Лучший ответ
я читала, что токсикоз - это когда кальций не может самостоятельно расщипиться, ему тяжело, (кальций есть и в еде и в организме мамы) . поэтому, наверно, так кисленького хочется. Ведь известно, что кислое помогает расщипляться кальцию. Про псих. причины ничего сказано не было.
Daniloff Марийка
En Face! Да? Как я счастлива!
Маргарита Жигунова добрый вечер, Ирэн:).

Ирэн, я задаю вопросы не только личного характера:).

к тому же некоторые вопросы могут касаться не только настоящего положения дел, но и перспектив;):).
Токсикоз- это очищение организма от ненужного. Чтобы и Вам и малышу лучше жилось в этот период. ) Вывод: чем больше в организме мамочки "ненужного", тем сильнее у нее токсикоз.
К нашему организму приживается инородное тело и он ещё не может понять, что случилось и пытается отторгнуть его, чем меньше совместимость вашего организма с зародышем, тем сильнее будет токсикоз
а вы на эту темы замутили диссертацию ???ухахаха)))
Lena Kaulitz
Маргарита Жигунова а вы диссертацию даже ещё на начинали?

вы орнитолог?

узкий специалист по кукушкам?