Беременность и роды
Я миниатюрная...Смогу ли я родить сама?
Вешу 47 кг,рост 168.Один врач сказал мне,что с такими параметрами если я и соберусь рожать,то скорее всего кесарево.Сама я рожденная кесарево и много про это знаю.А Вы не сталкивались с такими проблемами?Неужели худым девушкам сложнее рожать самим?
168 см - это не миниатюрная!) )
А вес - если сможешь забеременеть, то и родить сможешь. И потом - за беременность то вес наберёшь!))
Кира Петрова
Ну я не всмысле роста миниатюрная)))))))))))))))))))))))Просто строение худое)))))))))))))))))))))))Наследственность...
Врач мерят размер таза, так что консультируйтесь с ним....
Я поминиатюрнее вас буду. 160 и 46. До беременности. На днях рожу третьего. Двое старших родились без разрывов. Главное не миниатюрность, а параметры таза и индивидуальные особенности организма.
да ладно.. я знаюю мамаш которые с такими параметрами десяток родили... сами!
ерунду говорит.. . главное, что бы таз нормальный был, а худым вообще рожать легче
Я с такими же параметрами в свое время благополучно родила первую дочку (3200)
у меня рост 165, вес был 49 - родила сама.
моя мама рост 154, вес был 45 - родила сама.
моя подруга - рост 168, вес около 100 - кесарево.
это зависит от строения таза, от его внутреннего диаметра, от того, как ваш организм к родам подготовится, насколько кости таза разойдутся, а никак не от роста и веса.
я 42, рост 156-и мама так же-мама сама родила 2х, я пока не задумывалась-к врачу на той неделе
Когда моя мама становилась на учёт, то ей врачиха тоже сказала, что надо будет кесарево делать, причём без всяких вопросов (мама ростом 165 см, вес 45 кг) . Но так сложилось, что на девятом месяце ей пришлось уехать в другой город и там начались роды. Рожать пришлось в местном роддоме. Рожала сама, без кесарево, без осложнений.
Так что это всё глупости.
Асель Кутанова
Согласен....Кесарево сечение - это исключитльная мера !!!
А это зависит не от веса, а от ширины тазовых костей))) ) Врач измерит ваш таз и скажет вам! А там уж никто не застрахован, ведь очень много причин для кесарево.
Когда я рожала первенца при росте 154 и весе46(до беременности) все обошлось. Хотя врачи намекали на узкий таз и пр. Второго хотели кесарить, но я отказалась. Потом выяснили, что при узком тазе у меня тонкая кость. Короче - родила и все хорошо. Проконсультируйтесь с врачом.
Без мужика не получисса. Какая бы ты не была.
а я 163 и 52кг до беременности. а таз узкий по всем параметрам на несколько см. но про кесарево даже никто и не говорит.. . так что сейчас такие показатели не являются принудительными к кс...
У меня рост 153 вес 42 кг первую рожала сама никто про кесарево не говорил, сейчас жду второго крупного обещают и уже с 1 узи намекают на кесарево
Даже смешно. . от роста это не зависит. От ширины таза-зависит.
Я ростом 161,вес 42 и сама родила, кстати бедра у меня узкие (были))))))
Моя подруга таких же параметров как и Вы.
Старшего (4 кг) и младшего (4,1 кг) родила сама,.
интересно как я рожать буду, если у меня рост 156 и вес 41 кг?!
У меня мама 154см и 43кг, тож самое ей говорили. Родила двоих сама, причем братан мой был "богатырем"-больше 4кг. Точно врач может сказать только за неделю до родов, зависит разойдется таз достаточно или нет, от веса это не зависит.
сможешь, даже не сомневайся. Я 45 кг, 154 см. Через месяц второго буду рожать, сама....
что за бред! конечно сможете! две мои подружки не крупнее вас. а родили одна за 2 часа а вторая за 3. а я вот такая крупная дама (72кг. перед родами) родила на протяжении 12 часов. не дай Бог кому такое!
Я весила до беременности 51( при условии что кости тяжёлые) кг и рост 160 см, ну ничего родила сама, всё прекрасно, здоровый малыш, я думаю что он у тебя просто не крупный будет-так это ещё лучше, мой 2960 родился, у меня только один разрыв был, незначительный, маленький половой губы.
не сможешь. попроси соседку.
глупость какая-то
Попроси мужа, пусть он рожает, зачем самой то напрягаться?
обычно да, говорят кесарево, но а вдруг сами родите, попробуйте, а потом если что кесарево
Всё могут рожать, для кесарево много причин... у меня подуго очень худенькая а родила "богатыря"ничего здоровая)
рост 164.
вес 47.
зрение - 7, миопия обоих глаз.
Рожала сама. Зрение - глазное дно хорошее, важные параметры хорошее.
По росту-весу - значение имеет соотношение таза-ребенка. Клинически узкий таз (это когда кесарево делают независимо от величины плода) встречается очень редко. Чаще -анатомически (соотношение, маленький таз для КОНКРЕТНОГО плода) . Но на практике, это не сильно зависит от веса, у меня есть полные подружки, которым делали КС по этой причине, и есть худые, родившие сами.
вес 47.
зрение - 7, миопия обоих глаз.
Сможете. Главное-верить в свои силы и не зацикливаться на этом.