Беременность и роды
Смогли бы вы родить для себя?
Конечно смогла Даже часто задумываюсь об этом. Ведь настоящих мужчин осталось мало
Если бы замуж не вышла - обязательно родила бы для себя. И ничего зазорного в этом не вижу.
а мы все рожаем для себя, по большому счету.. . а если имеется в виду мать-одиночка - родила бы, если бы поняла что годы уходят, мужика нормального нет для замужества, а дите охота...
да, потому что ребенок для меня ангел, а муж если не любит то уходит, ребенок некагда эта не зделает
Я бы родила в любом случае, не зависимо от наличия рядом со мной мужчины.
Я первого ребенка рожала для себя, хоть и при муже была !
Смогла бы. Но слава Богу не довелось- для себя.
Подруга родила и не жалеет -говорит, что теперь есть для кого жить.
Смогла еще 16 лет назад и ничуть об этом не жалею. :-) А вообще очень часто бывает так, что с мужем, а потом оказываетя, что для себя.
женщина всегда рожает для себя!
ДЛЯ СЕБЯ можно кошечку или хомячка завести. А вы не думали, что ребенок хочет иметь полноценную семью?
Как это "для себя"?! Для себя можно игрушку в магазине купить, а ребёнка рожают для жизни. Он выростет и будет жить своей жизнью, а из таких "для себя" на мой взгляд, выростают "мамины детки" потомучто мамы их ражали именно для того, что бы себя реализовать в жизни и в некоторых случаях мешают своим деткам жить взрослой жизнью. А как Вы думаете откуда у "свекровкиной ревности" корни беруться, да и "теща из анекдота" тоже жить мешает.
Простите за резкость, просто не люблю именно это вырожение "родить для себя"
Надеяться нужно только на себя! Во всяком случае, материнский инстинкт к этому распологает. Но сложно растить ребенка без мужчины. Нужно 700 раз подумать. . прежде чем родить без мужа, если вы про это. Ребенка ведь нужно ещё и обеспечивать. Если сможешь сделать это, находясь без мужчины - то вперед.)) )
Но ребенку нужен папа. А рожать нужно для себя...
Женщина всегда рожает для себя! Даже .когда думает. что для кого-то.
Моя бабушка говорила. глядя на внуков- Вот они .мужчины думают. что это их дети. но они всё равно наши.
Мужчины могут придти- могут уйти- а дети остаются.
А я бы могла, если бы розраст был после30,а кандадата в мужья не предвиделось. Считаю что родить ребенка, лучше чем завести собачку или кошечку.
нет, только с мужем
я родила. и счастлива.
а мужчины всегда найдутся (проверяла)))))))) ) не отбиться.. .
женщина с ребёнком вызывает чувство стабильности и "домашности".
может быть, если бы дожила лет до 35, и мужа не нажила- тогда бы родила для себя
нет
Родить для себя может женщина уверенная в себе и в своих силах в одиночку воспитать и вырастить ребенка
Что значит для себя? Ведь когда ребенок рождается в семье вы же не решаете для кого он родился. Когда ребёнок маленький он зависим, не только от родителя, но и от того что его окружает. Когда дети вырастают они как правило уходят в свою жизнь. Чей он тогда становится?