Беременность и роды

а чем надо таким болеть, чтобы не смочь зачать и родить ?

постоянно в интернете вой "почему бог дает плохим людям детей. а хорошим не дает". Что ?! Я за всю жизнь только двух женщин встречала без детей - у одной бесплоден муж, у другой дело было 50 лет назад, после аборта, сейчас бы наверное точно родила, тем более, что муж у нее был, и обеспеченный. Чем надо болеть, чтобы лечение не помогало, все бесполезно. Кроме случаев редукции матки и яичников.
Gulnar Taukebaeva
возможно проблема в голове..
Бахыт Туранова
Лучший ответ
воспалительные заболевания, спайки, внематочные беременности с удалением труб, пороки развития, аборты\эндометриты с повреждением базального слоя эндометрия, поликистоз яичников, прочие гормональные проблемы. + мужское бесплодие.
Большинство этих проблем излечимо. Но лечение бывает трудным и долгим.
Gulbakhor Toshkenbayeva
Екатерина Алексеевна У меня вопрос. Я если честно не понимаю, по каким причинам после аборта не может быть детей?
Причин множество. Можно даже ничем не болеть, но не беременеть. На мед. языке называется бесплодием неясного генеза. Я убеждена, что кому-то Бог дает ребенка, а кому-то не хочет.
Наташа Цюцюра
у Валеры все в порядке, надеюсь?
Вика Виктория
сотни причин, мешающих забеременеть.
А Ваше "сейчас бы наверное точно родила, тем более, что муж у нее был, и обеспеченный"- никакого отношения к медицине не имеет.
Для тех, кто не может забеременеть, Ваш вопрос тяжел
Все проблемы в голове
Ma
Mahabbat
это что надо иметь в голове вместо мозга чтобы такие вопросы задавать....
у некоторых из-за подобных проблем жизнь рушится, а вы тут "прикалываетесь"!
Удалены трубы из за внематочных, инфекции перешедшие в хронь, последствия родов и абортов, эндометрий, сбой гормонов и мооооогое другое
Лена Григ
Настя Ляшенко ты будешь рожать пока тебя климакс не торкнет
Эх... давайте это просто вопросом останется. Глупым причем
Aizhamal Bekbayeva
Общалась после внематочной с кучей девчонок с такой же проблемой. Мне удалили трубу. Но я родила потом, это чудо. А большинство из нас - нет. Мне повезло, а многим - нет. Это тяжело, можете мне поверить.
Света Бакута
У меня у знакомой не знаю, что за аномалия, я не распрашивала, потому что знаю что ужасно хочет детей... у не нет месячных... ну и забеременеть она конечно же не может поэтому. У сестры ее родной муж не может. Мне ставили в свое время бесплодие... вернее 2-3% вероятности, но видно ошиблись
Светлана Б у моей подружки тоже нет. есть раз в пол года. но у нее 2е детей
а есть еще понятие "Карма".Правда, Бог не дает. У деда с бабкой было четверо детей. Казалось бы, потомков должно быть много. Ан нет. Три внука ( три погибло молодыми), две правнучки. Убывает род.
Mahabbat Естественный отбор
В старину и до 8-9 рожали, а то и больше, так тоже не все доживали, а кто довал не все могли детей иметь
Когда то мы втроём дружили. Не с детства. У одной девушки было что то серьезное, лечилась в Москве когда училась в старших классах, месячных не было. Что было не знаю, так как расспрашивать неудобно. Вторую мою подругу прооперировали по поводу кисты яичника, и во время операции удалили оба яичника. На тот момент она была незамужней бездетной. Так что из нас троих только я родила.
21 век, экология, питание, сидячий образ жизни, противозачаточные, беспорядочные половые связи, инфекции, воспаления, увеличение детородного возраста. И то реально бесплодия мало. Проблемы зачатия да, возникают. Но все торопятся, хотят чтоб сразу. А наше акушерство сейчас очень агрессивно, 'лечат' опять же гормонами.
Gulzoda Hazratowa
тупость процветает..
Ирина Чуркина
Психологическая блокировка организма.
Зачать еще так сказать, пол беды... вот выносить - причин куча от инфекций, до патологий женской половой системы, мутаций в генах и тд