Беременность и роды

Очень болят почки. Я же не смогу забеременеть и родить?

Fecrin Orxan
Ну что я могу сказать... Это лотерея. 50/50. Отчего зависит способность к зачатию, я не знаю. «Лёгкими» же в нашем обществе часто называют роды, в ходе которых никто не умер и не остался инвалидом. А что сама боль – уже достаточно жутко, так многие относятся к этим ужасам как к норме.
У вас прямое показание для КС (кесарева сечения). Однако готовьтесь к тому, что все врачи будут говорить «сама родишь». КС не любят делать ради экономии ответственности и средств. Тут ещё фишка в том, что анестезиологов мало, при любой операции они нужны. А при ЕР («естественных» родах), ясно, нет. Поэтому и ЭА (эпидуральную анестезию), кстати, стараются не делать. Проще же поставить одну акушерку, чтобы пригляд был, а роженицы пусть корчатся. Большинство как-нибудь родит.
Я очень надеюсь, что вы себя отстоите. Если решитесь на беременность, могу посоветовать вам идти к заведующей и устроить там всем разнос. Со словами, что если инвалид родится по их вине ввиду того, что они вам отказали в ПКС, то вы их засудите. Звонить на горячую линию минздрава и в страховую. Возможно, тогда зашевелятся. Также, если вам вдруг не удастся выбить кесарево, то при поступлении вы можете написать отказ от медицинских манипуляций, таких как вскрытие околоплодного пузыря, стимуляции окситоцином, от ручного раскрытия шейки матки, эпизиотомии, выдавливания плода и прочего, что для вас неприемлемо. Тогда в случае чего у них не будет вариантов, как сделать вам КС, если дело не будет двигаться.
Катя Шереметова
Лучший ответ
Почки и беременность это разные вещи
Иди к врачу
Аида Ластаева
Fecrin Orxan не разные .на почках здорово беременность держится.
Забеременеть то сможете. Только при беременности нагрузка на почки возрастает. Если уже сейчас болят то потом будет хуже.
Сначала пролечить, снять острое состояние и уже потом беременеть.
Евгения Яшкова
Fecrin Orxan это невозможно снять!
Где связь?
Елена Шиленок
Вы уверены, что болят именно почки, а не спина.. Нормальная женщина давным давно бы сходила к терапевту, сдала анализы - если что то тревожное - пролечилась бы. И беременела в свое удовольствие. Болезнь почек нисколько не мешает беременеть))) Смешная. Вот только на фига нагружать организм с испорченной канализацией двойной нагрузкой?
Ирина Дыдыкина
Fecrin Orxan ходила к терапевту!!!!
Ну забеременеть сможете. Тут почки не нужны. Могу показать как это делается.
Yeşil Gözlü
Fecrin Orxan выносить с больными почками трудно. выкидыши бывают!!!
хороший сперматозоид и с колена доползет
а диагноз какой у тебя?
Оля Барышева
На зачатие не влияет. На вынашивание и роды - очень влияет. Консультируйтесь с врачом, при некоторых диагнозах вполне можно выносить и родить, при некоторых это может быть опасно, как минимум для здоровья.
Сможете. Только надо ли..
Настя Трунина
А кто мешает врача посетить?
А это точно почки, а не яичники? то что почки болят, это вам врач поставил какой-то диагноз? или это Вытак думаете?.. нс счет этого надому гинеколога консультироваться, в крайнем случае сходить на узи.
Єва Іванова
Бегом к врачу
А причем тут почки?
У тебя яйцеклетка в почках?
Diana Cazacu
Странный вопрос... Да ты жить нормально не сможешь с больными почками!!!
Kunaim Kuwekenova