Беременность и роды
Мамочки,а вы своим новорожденнымколыбельку покупали ?Или сразу кроватку?
Мы купили сразу кроватку, хотя я очень хотела колыбель. В колыбели новорожденному более уютно, потому что она меньше. Но использовать её можно только месяцев до 3-4х, потом ребёнок вырастает из неё.
Татьяна Орлова
вот и я об этом!мне кажется,в кроватке крошке неуютно,она такая маленькая еще)))
кроватку, да и та не пригодилась, с нами спал и спит до сих пор...
Мы не покупали колыбель. Она максимум до 6мес (от ребенка зависит). Мелкий со мной рядом спал до 1,5 лет.
кроватку сразу, только вот толку от нее никакого, стоит место занимает, дочь с нами спит=)
а смысл, так же кроватку- маятник можно купить, лучше сразу к одному месту приучать.
Татьяна Орлова
Детка в кроватке такой крошечной кажется,может,ей там неуютно ...а колыбелька поменьше все же)))
Мы сразу кроватку, хотя доча частенько вобще с нами спала.
Кроватка досталась по наследству.... не пригодилась)))) ) спали вместе.
наш спит в баунсере иногда, там и покачать можно и вибрацию легкую поставить, ему нравится)) ) а ночами в основном с нами..
Конечно кроватку!!! Зачем деньги зря выкидывать???
колыбель вам нужна будет только на пару мес, так же как и маятник в кроватке, купите обыкновенную кровать, ребенок все равно первый месяц будет часто плакать и вы его на руках проносите .
колыбелька не выгодна.. . у моей подруги была.. . до 5 мес. и все.. . ребенок начинает переворачиваться, некоторые уже пытаются стоять.. . может ребенок вывалится.. . у меня кроватка.. . делается как колыбелька, можно сделать колесики.. . или вообще все снять будет стоять ровно.. . дно опускается.... ребенок может спать там до 4 лет...
сразу кроватку
купили кроватку и до 1.5 лет спал с мамой
Мы сразу кроватку купили (с полозьями чтбы качалась, а потом они снимаются и она просто стоит на ножках) хотя колыбельку был большой соблазн купить, но она на первые 5 месяцев или даже меньше, но оооочень красивая!! ! Если деньги позволяют, то купите (хотя честно могу сказат смысла в ней нет, только для мамочки самоудовлетворение эстетическое).
Мы купили 2 в 1, в кроватке ставилась колыбелька, но наша не любила когда ее там укачивали, все на ручках)))
мы только ждем ребеночка но уже купили кроватку деревяную на колесиках ; а смысла в колыбели вообще не вижу
Татьяна Орлова
у меня тоже деревянная на колесиках,колыбель не покупала-а теперь жалею,в кроватке ребенок таким маленьким кажется,неуютно как-то,колыбелька поменьше все-таки...
Я не мама) Но когда мой брат родился (4-года назад) приобрели сразу кроватку)
мы купили сразу кроватку, но она крохотная родилась, так спала 1 месяц в каляске ( каляска уютная у нас большая).
Я не мамочка, но много вокруг мамочек)) ) Все сразу покупают кроватку - качать всё равно на руках, т. к. ребёнок успокаивается когда чувствует ровное биение сердца матери, ди и смысл брать колыбельку на 5 месяцев, если в кроватке ребёнок может спать до 2-3 лет. Хотя если позволяют финансы, то конечно и то и другое, ведь колыбельки такие милые)))
Конечно колыбелька нужна, чуть подрастёт и ползать начнёт везде! А с кроватки легко упасть! лучше позаботиться о безопасности малыша)))