Беременность и роды
Вот интересно,почему некоторые младенцы очень беспокойные.плохо спят,орут днями ночами,что аж голова болит)а некоторые
спокойные,не капризные и не доставляют много неудобств мамочке.Почему так
Уверена, что однозначного ответа на этот вопрос нет - слишком много влияющих факторов: эмоциональная уравновешенность родителей, состояние нервной системы ребенка (ее зрелость) , прививки!!!! физическое здоровье ребенка, эмоциональная атмосфера дома и т. д. и т. п....
я на 100% уверена, что это от самой мамы зависит. если она спокойна, если на душе все гладко, то и ребенок будет спокойный. А у психованных мамаш и дети такие же растут.
а какие родители такие и дети.. . ну или беспокоит чего.
.
очень часто замечаю если мама суматошная паникерша, то и ребенок то же дерганный и нервный, а потом папа допyстим домой приходит и ребенок прям золотой. . потому что папа спокойный как танк )))
а еще когда родители ругаются, или отношения натянутые тоже чуствуют.
.
если у ребенка все нормально со здоровьем, он будет спокоен, есть и спать в первые месяцы.
Характер. Ребенок же рождается уже личостью.
а я еще добавлю вопрос - влияет ли нервы мамы во время беременности на то, будет малыш впоследствии беспокойный и капризный?
когда ребенок плохо спит и беспокоен - это признак только одного, ребенка что-то не устраивает, он не капризничает, он проявляет свой дискамфорт, а он может быть связан с чем угодно.
а почему некоторые мальчики, а некоторые девочки? Вам надо, чтобы все одинаковые были?
если дело не в состоянии здоровья, то характер, темперамент у нас у всех с самого рождения разный))))
Какая мама во время беременности такой и ребенок!
Я имея в виду настроение, характер!
думаю, что если у мамы беременной не было стрессов и волнений, то ребенок будет спокойней.. посмотрим посмотрим...
Мой первый сын был ужасно не спокойный, плохо спал. Потом мы узнали что у него было внутричерепное давление. Постоянно голова болела и он плакал. А второй сын был спокойный по сравнению с первым.
все люди разные... ребенок тоже человек)))
У всех младенцев в той или иной мере имеется определенная неврологическая симптоматика (ПЭП, к примеру) - родов, в которых ребенок бы не травмировался в той или иной мере практически не случается. В норме эта неврология должна компенсироваться к году (если нет серьезных проблем) . При более серьезных проблемах она дает сильные головные боли (повышение внутречерепного давления, гипертензионный синдром, гидроцефальный синдром и т. д.) , двигательное беспокойство (синдром двигательных нарушений, к примеру) и моторную расторможенность, парциальное нарушение мозгового кровоснабжения и требует лечения (препараты, массажи и др) . Кроме того у младенцев часто наблюдается дисбактериоз, дающий кишечные и желудочные колики. Чем больше дискомфорта испытывает ребенок, тем он беспокойнее, а значит плохо спит, орет и не дает покоя маме.
Когда я родила сына, через сутки в роддоме пошла к врачу с вопросм, не глухой ли мой сын: двое соседей орали сутки напролёт, как потерпевшие, а мой спал, ел, спал и ел. Объяснили, что всё у него отлично, чего и всем желают. Рожала сама, без обезболивания. Беременность проносилась отлично, даже по горам лазила в пятигорске и Кисловодске в 6 месяцев, а потом В Волгограде в 8 месяцев забралась на Родину-мать. Спала много, с животом вела продолжительные беседы, рожала - пела, родила - пела уже ребёнку. Докладываю - взаимопонимание с сыном прекрасное и сейчас, ему осенью 6 лет исполнится.
Все ЛЮДИ РАЗНЫЕ! и потом как мама беременность ходила-тоже главное-если она все время дергалась, переживала, нервничала-это же ничего хорошего ребенку не принесет, да еще животики у всех болят, еще девочки они терпеливее, а мальчики чуть что сразу плакать (чаще всего)
Наследственность
Потому что может болеть у малыша голова, и плюс если любишь ребенка он чувствует это и ему спокойно и комфортно.
любить просто нужно своё дитё, дарить больше ласки и хороший уход, может что и болит, врачу показать!
очень многое зависит от самой мамы! особенно в период беременности! ученые давно доказала, что женщины, которые во время беременности много плачут, переживают, сильно утомляются работой, и т. д. , рожают наиболее беспокойных детей, а те малыши чьи мамы были в уидинении с природой, музицировали, рисовали, и получали только положительные эмоции, рождаются более спокойными, у них явно меньше возможных проблем со здоровьем)))