Беременность и роды

Если не хотите портить настроение-лучше проходите мимо.

Страшная ситуация. У меня подруга в 37 недель лежала на сохранении. Типа плод весит 2800 и это мало.Лежала почти неделю. только выписалась, как приехала на скорую. были жуткие боли и пульс ребенка 80-90. врачи не разобрались сначала что с ней.. Стали кесарить. Оказалось отслойка плаценты. Ребенка не спасли. Скоро мне рожать. И я задаюсь вопросом. А все ли в порядке с моей плацентой? Как ее смотрят? и можно ли такое предотвратить? Ей сказали что-то типа -это злой рок. но я не верю. Что думаете вы?
Отслоение плаценты можно определить при помощи УЗИ. Если случай серьезнее, то начинаются кровянистые выделения, боли внизу живота. Доктор такие случаи может выявить и без УЗИ, достаточно прощупать матку.
Плаценту надо беречь: не натыкаться ни на что животом, не пить много, следить за давлением..., хотя конечно существуют и независимые от нас причины отслоений. Сложно сказать кто виноват в ситуации с подругой, но вам думаю надо мыслить сейчас в позитивном направлении. Удачи и здорового вам малыша!
Виктория Галямова
Лучший ответ
У Вас не будет также как у нее. Всё у Вас будет нормально. Как у большинства.
Ольга Ильвес
В жизни всякое бывает. У каждого своя судьба. Если случилось что-то у одного, это не значит, что и у вас случится. Надо настраивать себя на позитив-тогда всё будет как надо! Мысли материальны!
Наташа Мазурец
Не надо чужое на себя мерить и всё будет хорошо !!!
Елена Смирнова
Сочувствую, вашей подруге не повезло - мне почему то кажется что с врачами. 2800 - нормальный вес, да и 37 -уже нормальный срок.
Old-Thing Uyui
меньше думай о плохом! Всегда нужно говорить, что все у меня будет хорошо!
А случаи бывают разные.
Света Гальчун
могли бы и кесарить врачи придурки мой был весом 2100 сечас такой кабанчик! все у тебя будет хорошо!!!!
(\
((Иришка)) \(_)/
Давайте на лучшее настраивайтесь))) я вообще о плхом исходе родов не думала ни разу! Правда у меня были осложнения на родах (плохое раскрытие) , но всё в порядке, сделали анестезию! Родила!!!
капец!!!! вы главное не волнуйтесь!!! спросите у врача все, она расскажет, а сами будьте спокойны все будет хорошо!!!
Да уж такие врачи.. .

Просто жесть. 2800 в 37-это мало? Тогда что говорить о моём бедном 29 недельным малютке? А врачи спасли и выходили его. Как повезёт, знаете ли.. . Не волнуйтесь, всё будет хорошо, прочь плохие мысли, поговорите с врачом, успокойтесь.. .
Самое главное сами не думайте о плохом! Не надо, малыш же чувствует ваш страх, так что поговорите с масиком, успокойтесь и ждите понедельника.. .
Никто от такого не застрахован. У меня была отслойка, прокесарили -Всё нормально. Девочке 12 лет уже. Отслойку предотвратить невозможно, точне возможно --не кури. не пей. не нервничай и т. д.
Вы главное себе голову не забивайте. Всё у Вас будет хорошо.!
не настраивайся на такие вещи. я пока на сохранении лежала всякого насмотрелась, но старалась все так близко не воспринимать. все будет просто замечательно.
Не думай об этом и всё. Людей много и много случаев, но ты почему-то выбрала для себя именно этот. Посмотри сколько счастливых мамашек. Ну что ты прям...