Беременность и роды
дорогие мамочки,непоможите ли,только серьезно пожалуста
я конечно пониманию что список принадлежностей в роддоме дадут перед родами,да и куча инфо в инете есть,но хочется узнать у бывалых,кто что брал в роддом для себя и для ребенка? короче какие принадлежности надо?а то и лишнего не хочется покупать и забыть не охота
Много не набирайте - Вам это нести) , хотя себе брала многое - вплоть до постельного и обогревателя (ноябрь был) , и кучу всего довозили, т. к. в роддоме ничего не было.
Итак, себе:
Халат
Рубашку
Резиновые тапки
Белье, полотенце
Предметы гигиены, в т. ч. жидкое мыло (оно удобнее)
Прокладки - обычные сильновпитывающие
Одноразовые пеленки
Кульки для мусора
Маленький чайник - незаменимая вещь
В родзал - крекеры и термальную воду в спрее (очень удобно, чтобы не пить)
Документы
Мобильный-зарядку
Деньги (лучше безнал)
Ребенку
Пеленки в кроватку, покрывальце
Комплект на выписку
Одежку - по сезону, главное, чтобы фасон подходил - не травмировал пупочную ранку
Бутылочку и пустышку - на всякий случай, ситуации разные бывают
Подгузникитво от опрелостей
Перекись и зеленку для пупка
Средства от опрелостей
Влажные саkatnrb
Итак, себе:
Халат
Рубашку
Резиновые тапки
Белье, полотенце
Прокладки - обычные сильновпитывающие
Одноразовые пеленки
Кульки для мусора
Маленький чайник - незаменимая вещь
Документы
Мобильный-зарядку
Деньги (лучше безнал)
Ребенку
Пеленки в кроватку, покрывальце
Комплект на выписку
Подгузникитво от опрелостей
Перекись и зеленку для пупка
Средства от опрелостей
Влажные саkatnrb
Если едешь со схватками, то с собой лучше взять только документы, халат, тапочки, памперсы и крем под подгузник, ну и телефон само собой. Остальные вещи тоже нужно собрать заранее, после родов их просто передадут: прокладки, мыльно-рыльные принадлежности, полотенца, белье (не забыть купить лифчик для кормления) , кружка и ложка, зарядное для телефона. Если разрешают переодевать ребенка самостоятельно - то еще и одежду.
Ну вообще то, список вещей еще и от конкретного роддома роддома зависит. Что можно, что нельзя, что нужно, а что нет.. .
Я с собой брала, тарелку, чашку, ложку, кружку, тапочки, упаковку прокладок, 5шт. трусов, 2 сорочки с глубокими вырезами на груди, халат, мазь Бепантен, влажные салфетки гипаллергенные, детское мыло, полотенце. Для ребенка: детский крем, присыпку, варежки, пинетки, втихаря соску и памперсы, но в нашем роддоме памперсы не разрешают и нам позволили (а точнее даже заставляли) пользоваться ими потому что пеленок чистых мало было, т. к. я под Новый Год рожала)) )
Если что то еще понадобиться, то принесут, ведь все равно кто то же будет приходить?)
Предметы гигиены. Обязательно возьмите с собой влажные салфетки, очень выручают во многих ситуациях, прокладки и трусики, хотя гинекологи не разрешают ходить в трусах, но когда осмотр окончен, можно и одеть, удобно. А все остальное не так важно. Нам сорочку и халатик выдавали там. Тапочки только свои надо и новые. Все остальное принесут родные, если понадобится.
Обычно всё приносят по Вашей просьбе люди, которые будут навещать Вас.
Елена Неизвестная
а если их нет,или хочется их не затруднять т.к. пожилого возраста
У нас для ребенка одежду брать не разрешали, свои пеленки давали, только набор на выписку приносили. А так нужен был детский крем (лучше депантенол) , жидкое мыло, паста, щетка, расческа, станок (перед родами медсестра у нас бреет) туалетная бумага, тапочки, посуда. ДОКУМЕНТЫ. Нужно в своем роддоме узнать, может ребеночку можно свою одежду принести, у нас больше ничего не разрешали брать. Я еще прокладки для груди брала.
Да да помню
Елена Неизвестная
я же предупредила,серьезнее
нам 38 нед. Спросила у врача что брать с собой в роддом. она сказала только док - ты и тапочки ( резиновые) . все остальное дадут там. А дальше что попросите то и принесут.
Прокладки для рожениц, специальные трусики, памперсы, халат, тапочки, щетка, паста зубная, мыло жидкое, детское мыло, расческа, т. бумага для ребенка носочки чепчик крем д. , ложку, стакан в некоторых роддомах требуют одноразовые пеленки