Беременность и роды
Хочу назвать дочь Пелагея,как вам это имя? Думаете подойдёт к доче?
нравится но только как имя чужого ребенка!
Значение: «Морская»
Происхождение: Имя пришло из Древней Греции. Святой покровительницей является преподобная Пелагея. Она жила в городе Устюг. Она была призвана Богом служить людям через тяжкий подвиг отречения от разума - высшего дара Божия человеку. Пелагея Устюжская Христа ради юродивая была родом из мещан. Она потеряла мужа и жила вдовой с двумя детьми. Каждый день подвергала она свое тело мукам. Спала она на голых досках, ела только то, что подавали ей добрые люди, а деньги отдавала нищим. Люди почитали ее как молитвенницу и подвижницу. Если заболевал человек, то шли к блаженной Пелагее и просили помолиться о больном. Благодаря ее молитвам больной выздоравливал.
Характер: Не терпит недосказанности, любит докапываться до мелочей, оттого кажется немного занудливой. Умна. Начитанна. Очень интересный собеседник, да и сама питает особое пристрастие к неординарным людям. Весьма привлекательная и своеобразная женщина. Обладает врожденным чувством порядочности, но не очень уверена в себе, и ищет в труде убежища от ударов судьбы.
Не переносит лжи, притворства, лицемерия
сокращенно Параша
очень не нравится. мою знакомую зовут КЛАВДЕЯ. не Клавдия, а именно Клавдея. ужас.
Мне очень нравится это имя.
у меня так бабушку звали, в обиходе - Поля, Полина
да ну... лучше Марфушей.... солидней будет))) )
Пы. Сы. -А Полина. Это Аполлинария и не какая уж не Пелагея-не путайте граждане!))))
Параша - это Прасковья!! !
А Пелагея - очень нежное и красивое имя, мне нравится.. . Можно Полей называть.
Колхоз
Очень красивое имя.
пелагея красивое имя, но звать как будут? пела? пила?
Красивое имя. Главное, чтобы имя сочеталось с фамилией и отчеством
А мне не нравиться это имя, сейчас есть намного лучше имена!
Нет ето очень тупое имя
назвите по проще типа НАСТЯ, АЛИНА, ИННА, СВЕТА, АНЯ, ЮЛЯ, ну штото подойдёт
А отчество какое? На мой взгляд, ничуть не хуже, чем модное нынче имя Таисия-терпеть его не могу, или София-еще полным ничего, а так-Соня... Никогда бы не назвала, а кому-то супер, так что не смотрите ни на кого. Главное, чтобы ваша дочура в 16 лет не побежала имя менять. А как вам всякие там Умницы, Золушки, Принцессы, Мелиссы? Вот это жесть по-моему (
уж больно сельское
Пелагея, Полина это одно и то же
А уменьшительно-ласкательный вариант у этого имени есть? Как её потом одноклассники будут называть?
мне нравится, только как будет звучать уменьшительно-ласкательное?
Да.. . Давай Параша) )
Не знаю, но мне тож не нравится.
Да и назовите мне нравиться
Бр. Ужасное имечко, ИМХО.
Красивое имя. Конечно подойдёт (главное, чтобы к отчеству подходило) .
Значение - морская. Пелагея - весьма привлекательная и своеобразная женщина. В ней всегда ощущается нечто таинственное. Очень чувствительна, резко реагирует на антипатичные запахи. Как никто другой, может испытывать радости от самых малостей и не отказывает себе ни в одной из них. Пелагея внешне кротка, однако весьма деловита, решительна и хорошо знает, что ей нужно. Никогда ничего не навязывает, поскольку в ней развито чувство уважения к людям.
Полюшка. Полина. Поля!!!! супер моя бабушка была Пелагеяе.. . ходила гордо подняв голову, ВЕЛИЧАВО.. . Славилась только Мудрыми Красивыми поступками.. . здоровья вам и Вашей доче Полюшке!!!!
сначала надо на ребёнка посмотреть, а потом рассуждать подходит или нет.... а имя хорошее, только не сократишь никак
ужасное имя.... назовите Доменика или Аурика... да много ведь красивых имен есть... но только не это
А Вас случайно не Марфой зовут? Или Глафирой? А может Евдокией? Зачем над ребёнком издеваться?
красивое имя
Мне не нравится, но вы будете любить ребенка своего какое бы имя у него ни было!
Мне очень нравится, одна такая будет на всю школу, не то что Даши и Маши и т. п.
У меня дочь Пелагея. Кому тут не нравиться то?
Очень красивое имя
А как ты ее ласково назовешь? Но имя очень красивое и к чему-то обязывает. В наше время Пелагея должна быть личностью неординарной
Пожалейте ребенка. Еще Евпсихия назовите, Фекла или Параска
Лучше назови Аполлинария!!!
Ничего подобного, Полина и Пелагея это совсем разные имена, нам даже в церкви сказали. У меня дочку зовут Полина.
я Пелагея, кратко называть можно Пелагуша (Лагуша), Полюша, Поляля, говорят ещё Геля, хотя никто так не называл