Беременность и роды

Сорок одна неделя, а сын пока не торопится родиться( Мне пора паниковать или это нормально?

Существует миф, что чем дольше ребенок вынашивается, тем потом он будет умнее.
ну а так, удачи вам :)
Дарья Кожухарь
Дарья Кожухарь
7 534
Лучший ответ
Перехаживала... но тут пришёл с моря муж ( 5 мес не было).... а утром схватки
Можете лечь в роддом уже. Вам сделают УЗИ, и начнут потихонечку готовить шейку к родам.
Вообще не желательно. В матке начинаеться обратный процесс. Плацента начинает стареть, у ребенка потом будет кислородное голодание, воды будут зеленые. Надо бы в роддом. У меня так было со вторым ребенком.
начинать паниковать. А после родов обратить внимание все ли в порядке у ребенка со слухом. При перенашивании начинають прокисать и протухать околоплодные воды. А уже это может стать причиной поражения слуховых нервов.
у меня оба сына на 42 неделе родились
моей маме в свое время гинеколог, наблюдавший ее беременность, говорил, что врачи дают себе право на ошибку +- 2 недели.
ну это было 30 лет назад, а сейчас не знаю, может современные врачи уже и не ошибаются
НМ
Наташа М
4 990
нет, не думаю. давайте разберемся. если подумать то недели у нас идут то акушерские, а не со дня зачатия. а если взять со дня зачатия то там получается то минус на 2 недельки где-то (ну если вы конечно не знаете точный день зачатия) и если у вас по акушерским 41 неделя то по зачатию получается примерно 39!значит ничего криминального нету.. .
Anna Wagner
Anna Wagner
3 766
с мальчиками частенько перехаживают - это раз
второе - я по подсчетам медиков должна была родить с первых числах ноября, по своим подсчетам - с 8 по 12.. а родила 21 числа.. . -всем врагам на зло.. . если верить врачам - то в 43,5 недели ))))
сходите на узи и все узнаете.. . но паниковать уж точно не стоит - это плохо скажется на самочувствии всех )))
пора бы. к врачу.
передерживать плохо (очень-очень.
но всякое бывает, врач лучше посоветует чем мы все вместе взятые. не у всех же одинаково всё
Уже пора!
лучше не паниковать. моя хорошая знакомая обоих детей родила на 42- неделе.... дети - загляденье... чего и Вам ИСКРЕНННЕ желаю.... Храни Вас Бог!
Надежда Н
Надежда Н
2 192
Все зависит от степени зрелости плаценты, если она уже в 3й степени, то ребенок может испытывать недостаток кислорода, ему там уже плохо. Состояние плаценты смотрят на УЗИ. И на основе результатов принимают решение: ждать самостоятельного начала родов или немного помочь.
паниковать не стоит, это может отразиться на ребенке. нормальные роды совершаются на 38-42 неделе, так что вам переживать не чем, чтоб себя успокоить сходите на консультацию к своему врачу.
Меня стимулировали на 42 недели (через 3 дня уже 43 бы пошла) !
Перед стимуляцией родов за 5 дней в патологию положили.
может срок не правильно подсчитан? а может на днях родиться?
бегите к врачу.

Похожие вопросы