Беременность и роды

Медики,помогите!

У беременной болит голова, какие лекарства не повредят ребёнку? Терпеть эту боль нет больше сил. Но-шпа не помогает.Давление 105/60
Жанна Лялина
А но-шпа и не поможет. Дротаверин, действующее вещество из нее, обладаем миотропным спазмолитическим действием и способно понижать артериальное давление. Далее. АД 105/60 мм рт. ст. является, в общем-то, нормальным. Здесь необходимо знать ИНДИВИДУАЛЬНУЮ норму АД, чтоб понять, а стоит ли корригировать давление вообще. Да и головная боль является одним из очень сложных вопросов медицины. А вдруг это мигрень? А может дисциркуляторная боль. Может боль, связанная с воспалением. Причин головной боли воз и малая тележка. И лечатся многие по разному. Вот правда при любой головной боли можно назначать нестероидные противовоспалительные средства и ненаркотические анальгетики. Но некоторые неблагоприятно действуют на плод в определенные стадии развития. Собрать в кучу все разнонаправленные факторы сможет не интернетчик, а доктор акушер-гинеколог. Ему не приходила мысль пожаловаться? А стоило бы. Чтоб и мамашке помочь и ребеночку не навредить. Non nocere, барышня Соня, non nocere. Не навреди по-латыни.
Ania Pascenko
Лучший ответ
сходи в консультации к терапевту выпишет лечение парацетамол наш российский можно
Marina Bogorchuk
Чай "Каркадэ"-горячий повышает давление, холодный-понижает. Он спазмолитик, улучшает выработку желчи, защищает печень
Аружан Мухтар
крепкий чай с сахаром и мятой
немного кофе
Zdravstvuite!
Ne povredit,Detskii, jitkii analgin,mojno prinemat' do 3 raza v den' po 20-25 kapel'(dozu mojno uvelichit',ot zavisimasti vozrosta!)
A voobshe, pri postoyannih golovnih bolyah,podoidite k vrachu!Udachi!:)
я в субботу мучалась... думала мозг лопнет и глаза вытекут... давление было в норме... нош-па тоже не помогает в этом случае.... сходила в душ - вымыла голову... ноль облегчений.... намазала виски звёздочкой... стало легче но совсем чуть-чуть... знаю что ничего нельзя и приходилось терпеть лишь бы не навредить малышу.... вобщем единственный способ это лечь и попытаться уснуть.... я так и сделала (легла спать в 9 вечера).... на утро всё прошло
Я пила чай с мятой и мелисой. Таблетки не принимала, а лучше всего пойти воздухом свежим подышать или поспать.
Oydin Obidkhonova