Беременность и роды

Детское приданное,что нужно покупать до и после родов.

я до ничего не покупала (суеверная я) сходила с мужем в магазин записала номера того что надо и все, а остальное сама после рд купила
Людмила Кулак
Лучший ответ
ДО кроватку, матрасик, одеяло, постельное белье, коляску, клеенки, ванночка, градусник для ванны, распашонки, ползунки, шапочки, носочки, пеленки, детское мыло, порошок, мочалку, зеленку, ватные палочки, вату стерильную, памперсы, влажные салфетки.
ПОСЛЕ бутылочку, соски, ср-во от коликов и всё что еще понадобится.
Тамара Ковш
я не суеверная. все сшила и купила до родов. после первого ребенка ПРОДАЛА кроватку и больше никогда эту бесполезную вещь в доме не имела.
Вот с кроваткой подождите. Не будет там спать - не тратьте деньги.
http://www.bestkids.ru/index.html?show=babylist вот почитайте и решите что нужно... у нас почти все куплено.
после будет некогда покупать, но если вы суеверная, то выбирайте все и список мужу, чтоб он приобрел, когда вы в роддоме будете!
Aleksandra Aleksandra
Я считаю что всё покупать надо после родов.
Я что-то покупаю до, т. к. потом не будет возможности
Если у вас некому будет сидеть с ребенком, то купите все до родов, покупки доставят вам огромное удовольствие и будет время повыбирать, а после родов все будет по принципу "лишь бы побыстрее"))))
Наташа Чалова
Проще всё купить ДО, мы толькол коляску после заказали, а так -кровать, постельные принадлежности, одежда, косметика детская, стерилизатор, нагреватель, бутылочки - всё было до.
Есть сайт который предоставляет подробную информацию о брендах и предприятиях, которые представляют товары для детей. Может что и найдешь. Я смотрел там много чего можно найти.
Я всё купила кроватка коляски ( 2 ) пеленки распашенки ползунки - соски и т. д
мы все купили до. осталось только ванночку и мочалку
Мы до родов купили постельные принадлежности ( матрац, подушечку, постельное белье), кроватку муж купил когда я родила! Приготовили всю одежду малышу, пеленки, распашонки, ползунки, кофточки, чепчики и многое другое, все я перестирала до родов все выгладили, разложила! Я раньше тоже верила в приметы, но сейчас я понимаю это все предрассудки. Сами подумайте вы выйдете из роддома уставшая, малыш постоянно будет требовать вашего внимания, его во что то надо одеть, а у вас ничего не готово! Конечно если пока вы лежите в роддоме за вас все это сделают будет не плохо. Я все заранее припасла и не жалею, родился богатырь!!! И вам с малышом удачи и здоровья!!!!