Беременность и роды

Как вы решили завести ребенка? Кто был инициатором? Удалось ли к этому моменту пожить для себя?

я просто захотела ребенка - у меня к тому моменту были серьезные проблемы с циклом, боялась как бы вообще без детей не остаться.. . пожить для себя получилось мало, ребенок получился на второй месяц отношений с его папой) ) так что наши отношения развивались во время беременности))
Алёна Горбачёва
Лучший ответ
Инициатором был муж. Поэтому родила и сразу ему сдала с рук на руки. Он с восторгом занимается воспитанием ребенка уже 15 лет. А я все эти годы и жила для себя. И для них тоже, конечно. Но одно другому не мешает.
я просто намекнула... что можно бы уже... прожили вместе уже почти 2 года.. знали друг друга очень давно... он сказал, долго думал и однажды я услышала: будь моей женой и роди мне ребеночка)))))))))))) приятно удивлена... ведь мужу уже 30 лет ничего не хотел и не планировал... думала нам с его принципами не стать полноценной семьей....
Диано4Ка =)
Когда мы женились, мы решили стать СЕМЬЁЙ. Для нас это взаимосвязано. А вот от фразы "пожить для себя" меня лично коробит..
Алеся Шилина
Первого инициатором был муж, второго я. Я и с детьми для себя живу.
Айман Lu
Ни как не решилась, он сам завелся. Для себя пожить не удалось, я в 18 родила - хрен с ним, после 30 для себя жить буду, самое то)))
Пожить для себя нужно до создания семьи, поскольку семья, по умолчанию, предпологает рождение ребенка
завёлся сам. никого не спрашивал)) ) родила в 18 и до сих пор живу для себя и неё)))
Не удалось, но я рада, что у меня будет малыш. Надеюсь, что жизнь моя будет только лучше. А инициатором была я.
Bolat Anargul *********
после 3 мес с момента свадьбы решили. единственная проблема была финансы, но потом подумали, деньги есть, денег нет-потянем и через 9 мес родилась дочь, сейчас уже 2 детей. просто пока для себя живешь годы идут, а когда резко хватаешься, сразу может не получиться.
Лилия Кузьма
Мы хотели давно, вот и надумали. Живем вместе почти 3 года. Так что все спланировано, а пожили для себя раньше.
Ирина Ирина
обычно это решение приходит гдето в подсознании и в основном по пьяни, сознание в этот момент сосредоточено исключительно на процессе, ну а потом, месяцев через7-8 можно и в загс. такова суровая правда жизни
я много общалась с медиками, слышала разговоры о том, что сейчас очень много пар не могут иметь детей. Вот мне и нужно было проверить могу я иметь детей или нет, чтобы как можно раньше начать лечение. Инициатива была моя, забеременела сразу....
Оба пришли к решению ;) А для себя вдоволь нажились 3 года :)
Однажды перед свадьбой я шла домой и увидела очаровательных двойняшек в коляске .Пришла домой и сказала любимому, что хочу ребенка .Он с удовольствием воспринял мою идею .В этот же день я и забеременела .
Мы до зачатия жили года 4,муж хотел малыша почти сразу, но я не была готова, ведь мне надо его вынашивать и большая часть ухода за малышом ложится на мамины плечи. Сейчас у нас мальчик 7 мес.