Беременность и роды

Сижу рыдаю, поругалась с мужем....

Скоро рожать, не знаю кто у меня будет, но скорее всего девочка, очень хочу ее назвать Варварой, а мой муж не хочет, а я всю жизнь мечтала о дочке Варваре...вот плачу и не знаю что делать....
еще когда планировали, решила назвать дочь Варей. мои родственники все 9 мес на меня наезжали, правда муж у меня вроде бы как согласился. и вот они меня пилили, что за имя, я им, типа отвалите, как решила так и назову, привыкнете. родила-назвала Варюшкой. мама через некоторое время сказала-а мы привыкли, ты же говорила. вы знаете, кому говорю, как зовут дочку, еще ни от одного человека не слышала, что это плохое имя, никто мне не сказал, чего ты ее так назвала. наоборот, все говорят какое имя хорошее и кстати, думала одни будем, имя ведь редкое, а как родила, все только и говорят, у того Варя, у того, у нас в доме тоже Варюшка есть, постарше нас на полгода. нам 2 годика. Называйте, как велит сердце, а муж привыкнет. зачем менять то, что уже решил. потом всю жизнь будете думать-почему девочку так не назвали.
Ирина Брагина
Лучший ответ
А что-нибудь помягче вы не можете придумать? Варвара - очень грубое имя.
Natasha Morozova
Не плакать...
я тоже всегда думала что дочь назову варварой, ждем девочку. муж как узнал так тоже против был. я не настаивала, и при выборе перечисляя другие имена все равно возвращалась в вареньке. в итоге и ему понравилось. но как только он согласился, у меня все желание так называть дочь отпало. почему, не знаете?
Извините, но имя УЖАСНОЕ! Это ж как надо не любить своего ребенка, что бы так...
Был бы повод, поговорите и найдите решения, вы вообще еще не знаете, мальчик или девочка, а уже ругаетесь. А вообще мальчика называет мама, а девочку папа.
так успокойся возьми себя в руки и не реви этим ты малышу только вредишь помни тебе плохо и малыш все это чуствует. У меня была такая ситуация мой муж очень сильно хотел доченьку назвать Таней но мне это имя не нравится и я тоже и рыдала и психовала но потом просто поступила так спокойно стала с ним разговаривать и объянила ему что к этому имени у меня душа не лежит вот и попробуй поговорит спокойно без криков обними его пару нежных слов и поговорите спокойно может не Варвара так выберете то имя которое и тебе и ему придется по душе вот представь если он захочет как то так назвать как тебе вообще не нравится ведь тебе будет не приятно так что поставь себя на его место и найдите середину вашего спора
Я Злату хотела, он-нет! Пришли к компромиссу, назвали Полиной. Знаешь, Варька, пока маленькая-классно звучит, а потом-ВАРВАРа, грубовато. А вообще, пусть он сам родит и тогда называет, он ее "сделал"-получил удовольствие, а пыжиться должна ты, а он и называть хочет, ишь ты -какой!
отличное имя!!!!
Слушай роди сначала-дальше будет видно-еще сама сто раз поменяешь мнение. И не плачь-сердце побереги. А мужу скажи-довыпендриваешься-буду рожать до тех пор пока не разрешишьВарвару.
Lolita Gegiadze
Вот ты представляешь, у меня была точно такая же беда. Мужу не понравилось имя Варвара, хоть убей. Правда почти перед родами оказалось, что всетаки мальчик и я стала хитрее. Сказала, а вот помнишь, ты мне говорил, тебе нравится имя Никита - давай как ты хотел, так и назовем. Так и получилось. )))

Конечно, поперек мужа напролом не стоит идти, и тут уже ничего не поделаешь. Выбирай другое имя и аккуратненько предлагай)
Айман Изтелеуова Я не могу выбрать другое имя...я очень хочу Варвару...Вареньку....а ему американские имена всякие нерусские нравятся..а я не могу...мы так поругались что он из дома ушел...я теперь вообще не хочу рожать...
Из-за имени? мило. А дальше что?
Елена Карпова(Глухова) А Варвара отличное имя!
простите но ваш муж - .не знаю как назвать даже его!
ну какой толк спорить из за этого а уж тем более беременную жену доводить! вам вот вот рожать!
если он такой упертый и даже готв развестись из за этого то компомисс - пишите на листочке вы 2 имени и он два имени какое вытянит так и назовете!
а вообще мог бы уступить, а если разводов пугает то в любом случае разведется с вами это вопрос времени
Ну тогда выберите такой вариант, который понравится и ему и вам. Ведь наверняка такой существует!
А Варвара - красивое имя, но жесткое. Извините.
у меня тоже были разногласия по этому поводу.. но когда малышка родилась я просто позвонила и сказала как\ её зовут.. тут было уже не доспоров.. главное что все у нас хорошо.
Что делать? Не трепать нервы по пустякам ни себе, ни мужу... Вот родится принцесса и все само собой разрешится)
ну у вас и проблемы ппц
**
*женечка *
Не плакать, а найти компромисс! Почему муж против? Он аргументирует свое нежелание???? Я, кстати, тоже хотела дочку Варварой назвать, а муж не хотел, в результате родилась Катюшка! И все довольны!!!
Jun Tivon Kim
Вы родите, а потом назовете. А, может быть, будет мальчик? Тогда зачем плакать и ссориться?
Jришк@ =Ъ
Мне бы ваши проблемы. И не надо рыдать. ВАРВАРЕ это не нравится. УДАЧИ!!!!
родишь... и сама в роддоме назовешь как хочешь и никто тебе не помешает
Айман Изтелеуова он сказал если так назову то разведется со мной и ребенка отсудит