Беременность и роды

Беременность в 16

Сегодня узнала, что я беременна. Думаю срок около недели, завтра пойду на узи. С молодым человеком встречаемся около года, думали скоро помолвиться. (Эток тому что отношения серьёзные :) Проблема в том, что мне всего 16. Довольно рано) Встал вопрос оставлять ребёнка или нет. Оба хотим оставить, по крайней мере рассматриваем такой вариант, есть и матриальная поддержка, да и вприципе со стороны его родителей помощь. С моими всё гораздо сложнее, так как не особо уравновешенная мать. Эта не та строгость, из-за котогого человека считают таким. Это именно неуравновешенность. Человек в некоторых вещах ведёт себя не адекватно, вприцпе очень эмоционален (были случаи и побоев и тд,) На данный момент вопрос главный заключается именно в них, ибо планировалось что, когда буду совершенно летняя перееду к жить к молодому человеку, и особо часто не буду с ними контактировать, а тут вот как сложилось. Аборт делать на самом деле не хочется, во-первых это вредно для организма, хотя это не главная причина. Не хочется убивать ребёнка изз-за чьего-то желания или не желания. Многие думают что в 16 лет ребёнок не нужен, но, знаете смотря какие родители. Довольно ответственные и вполне уверенные в своих силах. :) Может звучт и самоуверенно, но всё же есть по жизни какая-то определённая цель и создание семьи очень даже) Молодому человеку 17 (в дукабре 18), мне 16. Хотелось бы проконсультироваться по поводу прав. Не знаю как отреагируют родители. Очень хочется просчитать всё до мелочей. Могут ли обратиться в органы? Могут ли принудить сделать аборт? и вообще могут ли как-то попытаться всё разрушить. Подруга сказала что можно оставить ребёека с разрешения родителей любого из нас, при этом написать о том что будет обеспечена материальная поддержка и тд, заключить брак и переехать к нему. И что родители ничего сделать особо не смогут. Так ли это? Слышала и о том, что его могут посадить. Хотелось бы узнать у людей как да что, прежде что ли решать))
Какой неожиданно взрослый и вдумчивый пост. Честь вам и хвала! Всё у вас будет хорошо, прежде всего потому, что на плечах у вас нормальная здоровая голова. Храни вас Бог: )

А по существу - женитесь, и никто вам больше не указ.
GH
Gulzira Hasanova
5 546
Лучший ответ
К сожалению, помочь полноценным юридическим советом не могу (во всяком случае уверена, что ПРИНУДИТЬ делать аборт не могут никак! ) - но просто от души желаю Удачи, исполнения желаний, преодоления трудностей, здоровья и ЛЮБВИ!
Я рекомендую расписаться, это снимет многие проблемы. с 16 лет можно вступить в брак в особых условиях (беременность) и с разрешения муниципальных органов.
ты лучше сократи подробности и задай этот вопрос в категории юридической помощи, уж там наеврняка по правам знают больше, чем мы.
Удачи.
решение принимать только тебе, будет трудно растить ребенка, но ты справишься
olya2475
olya2475
30 449
Молодцы что решились на этот серьезный шаг в таком юном возрасте. Раз уж так получилось. Никто не сможет заставить тебя сделать аборт, просто вам надо скорее расписываться. С 16 лет уже можно если ты в положении. Удачки!
Марiя Челядин
Марiя Челядин
23 918
аборт заставить не имеют права. Точно. Если будут говорить о согласии родителей - то это развод кроликов. Если парень женится до того, как ему 18 исполнится, не посадят его
Полностью тебя поддерживаю!! ! Что уж делать, если такое случилось!! ! Аборт точно тебе насильно не сделают!! ! насчет этого можно не волноваться, а вот насчет брака и уголовной ответственности советую проконсультироваться у юриста. Можешь попробовать здесь, а ответах, в категории Юридическая консультация, возможно и дадут дельный совет, а если нет - то к юристу!! ! У меня дочери 18. Если бы с ней такое приключилось, я бы ее поддержала!!!
ЮМ
Юля Макарова
16 010
Неоднозначный и сложный вопрос. К примеру, я в эти годы хотела получать образование, чтобы потом найти хорошую работу и продвигаться по карьерной лестнице. Однако сейчас я понимаю, что каждый человек выбирает свой путь - кому-то открывать новые звезды, а кому-то растить чемпионов. Быть может, как раз ваше счастье в том, чтобы стать хорошей мамой? Если вы всей душой любите своего МЧ и хотите стать мамой, тогда вперед!
Анна Избицкая
Анна Избицкая
8 088
заставить аборт не имеют права, его не посадят, если вы скажете, что он вас не насиловал... свадьбу играть надо с разрешении родителей! а вообще подумайте хорошо, парню всего 17,для него это сейчас просто игра и ребёнок кукла, а когда расстанетесь, что скорее всего, куда вы пойдёте, к маме неуровнавешанной??? дело вашеЮ, думайте здраво. Счастья вам!!!
Марина Серова
Марина Серова
6 245
заставить сделать аборт не могут, если МЧ и осудят то условно.. . это если вкратце...
Анюта Чернова
Анюта Чернова
4 441
Ребеночка оставляй-это же твоя кровинушка, а вдруг утебя резус отрицательный, потом не сможеш родить вообще, не бери грех на душу.
Блин мне кажется вам эти проблемы вдвоем надо решать а не спрашивать мнение у посторонних людей . Я бы на вашем месте вышла за него замуж и родила. и насчет остального не заморачивалась
Aizhan Sizdikova
Aizhan Sizdikova
2 439
Думаю его не посадят, а вот пожениться вы сможете только с разрешения родителей
Это конечно лишь твое дело, но делать аборт - это огромный грех. У меня есть фильм документальный где показывается как делают аборт - это ужасно, без слез смотреть невозможно.
Оставьте ребенка! Дети - это чудо! Ни о чем не думайте.. . Бог поможет! Пройдет немного времени, ты заглянешь ему в глаза и будет стыдно и невероятно грустно, что когда-то ты задавалась этим вопросом.. . Оставь его, а Господь поможет уладить частности)) ) А еще посмотри клип в инете "не убивай". Я посмотрела, была в шоке! Любите друг друга и своего пузожителя! Не убивайте, ради Христа!
у меня 2 мнения:
1-вы психи, как так можно было в 16 лет, я в ШОКЕ
2- не смей делать оборт это в дальнейешем повлечет разные беды, а если он не против, то тем более совет да любовь.... =)
совет вам да любовь с бейбиком
Анна Анна
Анна Анна
299