Беременность и роды
объем молока зависит от размера груди?
конечно нет! у меня груди всегда были большие, а молока не было. а у дочери груди небольшие, но, слава богу, кормит уже 5 месяцев, а у внучки вес уже 9600!
Прямой зависимости между размером груди и количеством молока нет. Гораздо важнее гормональный фон женщины. Количество железистой ткани заложено от природы и не меняется в течение жизни. Во время беременности и лактации количество железистой ткани также не увеличивается, она просто становится больше в объеме (сходно с тем, как одинаковое количество льда и воды занимают различный объем) . «Производством» молока занимается гормон пролактин, образование которого зависит от сосательной активности ребенка. Этот гормон заставляет клетки молочной железы вырабатывать молоко. Ребенок начинает сосать грудь, и через несколько минут количество пролактина начинает увеличиваться.. . Полноценная стимуляция груди для достаточной выработки пролактина возможна только тогда, когда ребенок правильно держит сосок.
Получается, что количество молока зависит от трех вещей: правильного положения у груди, частоты прикладывания и ночных кормлений.
Выделение молока зависит и от действия другого гормона — окситоцина.... Действие этого гормона проявляется обычно через несколько секунд после начала сосания ребенка и заключается в сокращение клеток гладкомышечной мускулатуры вокруг долек молочной железы, что приводит к «выдавливанию» из них накопившегося молока и продвижению его по протокам Увеличить лактацию можно, только увеличив выработку соответствующих гормонов.
нет.... молоко вырабатывает железа!!!!
нет, не зависит. у меня от природы грудь не большая (была, пока кормить не начала) , а молока хоть залейся.
Нет, это зависит от молочной железы.
Нет.
Точно нет!
совершенно нет!!!!
думаю нет.
нет. количество молока зависит от гормонов, а они в свою очередь от того как часто прикладывают ребенка к груди, чем чаще, тем больше гормона отвечающего за выработку молока, тем больше молока.
ну.. . обычно много молока в маленькой груди. . не знаю с чем связано...
Нет!!!!
Абсолютно не верная информация!
Нет не зависит.
Размер груди зависит от величины молочной железы
не зависит.