Беременность и роды
Навеяло. Вот тут есть высказывания - мол не заморачиваетесь с планированием - беременейте и рожайте. Вн.
Да, сознательно. И от привычек нужно вредных отказываться-осознанно. Вы психологически и физически должны подготовить себя к зачатию.
Вы думаете, запланированная беременность наступает прямо на следующий день? Далеко не у всех! На процесс может уйти несколько месяцев, а иногда и лет. За это время организм 10 раз от всех вредных воздействий очистится!
Анастасия Захарова
А если, грубо говоря ,с первого раза? Например, после шикарной попойки и курения? Такое бывает довольно часто.
Анюта Васютина
планировать беременность не значит забеременнеть с 1го раза, значит НАМЕРЯННО идти к этому шагу, а один месяц или 10 лет это уже не важно...
не, мы не планировали.... ребенок здоровый
А я думаю, что дети всегда появлялись не тогда, когда мы их планируем (не только тогда) , но и когда Богу угодно. И если случился незапланированный малыш, то я аборт должна сделать? Я ни к одной беременности не готовилась, детки замечательные родились, не болезненные, крепкие. Тут уж от генетики наверное больше зависит.
Тут есть всевозможные высказывания... и далеко не все из них стоит воспринимать как руководство к действию. Думайте своей головой и поступайте, как считаете нужным. А чужие мнения стоит прочитать из интереса ( а вдруг что интересное узнаешь) , но не более того.) ) Лично я тоже уверена, что беременность необходимо планировать, чтобы это не был сюрприз... мне никогда таких сюрпризов не хотелось, и слава Богу, все дети родились тогда, когда я этого хотела и настроилась. А в остальное время пользуюсь хорошей контрацепцией. Мне важно настроиться на рождение ребенка, подготовиться морально и физически... А как вообще не планировать? Они не предохраняются разве совсем? Или плохо предохраняются и все время залетают?) ) Если так, то могу только посочувствовать, хотя конечно все люди разные и у каждого свое счастье.
Валерия Назимкина
не один контрацептив не дает 100% гарантии :) мы например не предохраняемся, так как у меня аллергия на латекс, гормоны мне пить крайне опасно (меня как то лечили гормональными...), спираль не поставишь до беременности (консультировалась с гинекологом), единственный контрацептив, который мне подходит крайне дорогой для студентов )) поэтому по стратегии, вовремя вынуть... но у меня еще шанс "залететь" крайне низок... ))
ниче подобного.. я планировала.. и анализы сдавали и т. п.... только единственное организм не чистила.. ну там типо не пить и не курить... бросила когда зачала ((
А у меня нетю вредных привычек) ) Так что у мну проблем нету) ) Гы!
Я полностью с Вами согласна.
Мы с мужем во время планирования отказались от вредных привычек (хотя из них только пиво и есть, но всё равно...). Получилось всё не с первого раза, конечно... Мы ни о чём не жалеем, всё таки совесть у нас спокойна
А у нас не было вредных привычек
Согласна. но у меня получилось все наоборот - сначала беременность, потом отказ от вредных привычек и планирование дальнейшей жизни. )) Если ВСЕ в жизни планировать, она станет неинтересной, так что иногда нужно просто принимать ее сюрпризы!
Хотя к этому делу, конечно, нужно подходить серьезно.
Как бы ты ни планировал беременность, она всегда приходит внезапно.
Наталья Кондратьева
планипровалА, простите, А пропало.
Ольга Нилова
Не у всех.
Анюта Васютина
как это внезапно простите?
..
а планированием называют, намеренный отказ от мер предохранения.
.
я жила с мужем несколько лет, прежде чем мы решилисьна ребенка, вот решили когда что пора, тогда и стали пытаться забеременнеть - т.е. мы планировали ребенка ))
и когда оказалось, что я беременна, никакой неожиданности небыло. мы OЖИДАЛИ! этого события ;)
..
.
Лариса
Нет, нет и нет!!!
Потому что большинство так и делаю - рожают незадумываясь. Или называют "секс по расписанию, с ногами к верху (так вы 100% забеременеете" - планированием.
От каких вредных привычек? Лично мы с мужем не курим и не пьем.
Мы оба раза планировали сознательно, зачем неожиданные неприятности в таком важном деле. Сдали все анализы вместе с мужем, отказались от алкоголя (даже пива) и вредных продуктов, пили заранее витамины.
Лучше конечно бы подготовиться, но только это редко когда получается. Это ж не только мама, но и папа тоже должен от вредных привычек отказаться. Но таких идеальных, по-моему, в природе не существует, а если есть, то с ними скучно :)
Анастасия Захарова
Вы очень ошибаетесь. Моему мужу не будет трудно пару месяцев вместо пива и сигаретками попить витамины. И скучнее он от этого на станет.
а я не вижу смысла. обычно те, кто серьезно заморачивается долго не может забеременеть. ну это как закон подлости. друзья долгое время пытались зачать ребенка, оба бросили курить, парень даже от пива отказался, пытались-пытались и ничего не выходило. а потом им надоело, гульнули как следует на свадьбе друзей, в свое удовольствие, и через 3 недели узнали о беременности. так что вот оно как. не обязательно до беременности резко бросать свои вредные привычки (если это не наркотики конечно) , но во время беременности я считаю девушке лучше от них отказаться. и пусть кто-то начнет возражать, но не встречала я еще детей, на которых отразилось это. все орут что это плохо, а фактического подтверждения лично я в жизни еще не встречала. подруги курили во время беременности - дети на зависть многим. никаких проблем. (12 лет, 5 лет и пара годовалых) . но я для себя решила что ни во время беременности, ни во время кормления никакого курения. у меня вот даже муж уже на "платный воздух" перешел, к рождению ребенка бросать собирается, а он куряка ого-го, со стажем. в общем я считаю, что лучше пусть мать курит до беременности, чем будет дымить в коляску и прокуренными руками ребенку сопли утирать (как делает одна знакомая).
как бог распорядится, так и будет
Лучше планировать, и потом спокойно вынашивать и рожать здорового ребенка, чем мучится в догадках - а повлияло ли на ребенка то или другое, например, лекарства или выпивка, которые вы употребили, еще подозревая о беременности
Забеременнела и не смогла больше курить. . Че заморачиваться-то?
мы не планировали, признаюсь. а наши друзья готовились. у обоих сыновья. их спокойный, как танк, а наш - шайтан)) ) может, и от этого зависит. мама и папа должны отказаться от всего вредного, пить витамины и все такое. конечно, так правильно. только редко когда получается
Согласна с Ольгой, планируем уже с октября, решила перед тем, как перестать предохраняться, основательно подготовиться, сходила, сдала анализы, узи - все ок, попили витаминки, подгадывали по календарному методу... и до сих пор - тишина.... А подруги никто не планировал и у всех все спонтанно и замечательные детки родились.. . Наверное, как Бог даст... Ждемс... а заморачиваться и отпустить ситуацию не получается...
Анюта Васютина
а сколько они так НЕ ПЛАНИРОВАЛИ )) они вам е рассказывали? ;)
да многие годами живут "НА АВОСь" , а потом "спонтанно" беременнеют )))))))))))))) если посчитать сколько раз их проносило мимо, то забеременнели они далекооо не сразу ;)
Ольга Гермашева
Я каждую из трех своих беременностей ждала больше года. Не переживайте) Все будет хорошо)))