Беременность и роды
Если у ребенки каки со слизью это не нормально? Что это может быть?
Слизь — это светлые желеобразные выделения, которые могут быть водянистыми или студенистыми. Кишечник продуцирует слизь для защиты от действия кислот и щелочи, но к тому времени, когда продукты распада достигают толстой кишки, слизь должна полностью смешаться с фекалиями и не быть заметной как отдельное вещество. Заметное присутствие слизи в кале служит показателем наличия воспалительного процесса и требует медицинского вмешательства и обследования с использованием дополнительных методов обследования (колоноскопии, например) . Слизь может свидетельствовать о временной инфекции кишечника, но в таком случае это сопровождается болью или диареей. Если выделение слизи прекращается само по себе, то не требуется какого-либо вмешательства. Однако при длительном ее выделении со стулом следует пройти обследование.
Если желтые, то скорее всего нормально. У моей дочи чего только не было, даже зеленые были. Сдали анализ на дисбактериоз, оказалось, что все в норме. Через поиск найдите статьи про стул грудных детей. Там про нормы и допустимые разнообразия.
у нас зеленоватого цвета был и с слизью и запах тухлости.... дисбактариоз.... а если желтенький и пахнет норм то всй ок
обычно во время болезни такое бывает, даже во время простуды, не только из-за кишечника
Какашки могут быть любыми, их стоооолько разновидностей на ГВ! Я первый месяц переживала, а сейчас нам уже 7 и я поняла, что вместо того, чтобы принюхиваться-приглядываться к детским покакам, лучше заняться развитием ребенка. Вас должно насторожить только беспокойное поведение дочки, долгий плач и т. д. Если она бодра и весела, то всё хорошо! И никакие анализы не нужны, так как участковый педиатр найдет к чему придраться и от чего вас лечит, а от лекарств какашки вообще зелеными бывают, тогда совсем страшно....: (
P.S. Моей дочке все время ставят недостаток веса, раньше настаивали на смесях, сейчас говорят кормить кашей 3 раза в день. А чтобы от такого количества крупы не было запора, заботливо выписывают лекарства. Смысл? По мне так лучше быть стройной и высокой, питаться разнообразно и не пить таблетки!
у таких маленьких крошек микрофлора кишечника только устанавливается, поэтому и какашки всякие разные бывают даже если и дисбактериоза нет. Может даже и пена быть. Мы на первом месяце жизни пили бифидумбактерин 3 раза в день и целый месяц и какашки были в норме!
..зачем ждать вторника, иди на прием сегодня