Беременность и роды
Вопрос про КАКИ))))))
Счас на одном форуме дискусия ...про ЗЕЛЁНЫЕ КАКИ у грудничков)))))) Как вы считает что они значат????это очень плохо??и зависит ли это от питания мамы? ну извините конечно кто ест...но мне интересно как всегда ВАШЕ мнение..)))))
у грудных детей это НОРМАЛЬНЫЙ вид как, если ребенка ничего не беспокоит
что ж все мамам хочется вечно выискивать у ребенка заболевания!???
если Вы про малыша, которому пару недель или месяцев - узнавала и читала и моё мнение такое: каки могут быть любого цвета в этом возрасте. Если стул оч нехороший - сдать на стафилокок. А вот дисбактериоз - такой болезни по сути и нет.... у любого взрослого можно найти её в кишках, не говоря о деточке, у которой кишечник только наполняется бактериями. почитайте Комаровского форум: ) Всё оч доступно поясняет:))
не всегда это плохо... в начале почти у всех такие каки) ЖКТ не сразу строился... лишь бы без пенки резкого запаха и крови.. а так.. у нс было все шо-ко-лад-но тока к году))))
Если ГВ, то это зависит от питания мамы, либо если даешь лекарства от вспучивания.
Это признак дисбактериоза. Но до двух-трех месяцев зеленые каки это норма, когда микрофлора еще не сформировалась, потом нужно будет пропить мультипробиотики.
Моему заеньке 3 месяца какает он раз в 3-4 дня, цвет зелёный. Я сначала волновалась а потом мне объяснили что когда ГВ или смешанное то так ляля и какает пока всё у него не востановится. Он спокоен его ничего не беспокоит улыбается - значит всё в норме.
зеленые каки -а жидкие или нет? там какие обсуждают?
это дисбактериоз.
У моей мелкой сестры были такие каки, когда ей давали лекарства, когда болела. Зависит от того, что ест ребёнок и от состояния его здоровья.
нам 1,5 месяца, иногда тоже бывают зеленоватого цвета и жидкие, мне в больнице многие врачи говорили сдавать на дисбактериоз анализы, я не сдавала, т. к. одна очень опытная детская врач сказала, что у деток до 3-ёх месяцев могут быть жидкие зелёные каки, т. к. желудочек восстанавливается.
Они означают то, что ест мама, если ребёнок полностью на ГВ
Ну не катастрофа, но плохо.
Сразу у всех!!!! Это меконий выходит.... а потом от питания мамы зависит...