Беременность и роды
А я не уверена, что курение - это настолько плохо для беременной женщины.
Мы с подружкой ходили беременными примерно в одно и то же время. Я не курила, она дымила как паровоз. У меня ребенок с аллергиями практически с рождения, а у нее здоровячок сынок. Сейчас уже 7 лет прошло, и в умственном развитии детей я не вижу отклонений ни у моей дочери, ни у ее сына. Все хорошо. Мне кажется, что оскорблять беременную женщину, даже если она курит, не стоит. Неизвестно, у кого дети окажутся здоровее.
вообще наукой не доказан тератогенное ( вредное воздействие вызывающее патологию у плода) влияние никотина на плод, а вот тератогенное действие алкоголя доказано. Курение косвеено может влиять на плод, т. к при курении сужаются сосуды в том числе и в плаценте, вследствии чего возникает гипоксия у плода
А если б ты ещё и курила, родила б мёртвого. в лучшем случае....
Тогда надо срочно опять начинать курить... Ведь я так понимаю ребёнок здоровее родится)))))))))
Это единичный случай.
Я лежала в больнице с курящей мамашой. Ребенок родился с пневмонией, врожденным пороком сердца.
Вика Волкова
Да? А у моих НЕ КУРЯЩИХ знакомых родился ребенок с 4-мя пороками сердца и умер за месяц до годика и что?
Оскорблять? Чем? Тем, что курилка портит здоровье своего ребёнка? Так это не оскорбление, какая уж тут скорбь. А вот выводы ваши неправильны. У вас было сто рублей, у неё двести. Она выкнинула 80, вы сохранили всё. А если б вы тоже выкинули 80?
Лисо Габа
и знаете, дядя, если бы вы прочитали без эмоций ответы, то нашли бы, что многие с вами согласны в той или иной степени, в том числе и я, просто люди умеют спокойно об этом высказаться. а вы видимо нет)
кого-то пронесло, кого-то нет. а Ваша подружка тщательно за здоровьем сына следит? проблемы могут вылезти и позже.. .
но в какой-то степени вы правы... не всегда курение вредит, НО иногда очень вредит и зачем рисковать????
Риск дело благородное! Но не в этом случае...
А на сколько на столько? Какого раЗмера вред способны и согласны нанести именно Вы своему ребёнку?
Я курила. Дитю почти 20 нормально все...
Конечно! Это лучше, чем алкоголизьм и значительно лучше, чем наркомания!
Ну да, ну да.. . :) У меня и соседка, наркоманка бывшая, здорового ребенка родила. Айда наркотики пропагандировать! :)))))))))
да что вы.. . это даже полезно. ага.
Яна Бережная
Я не говорю, что полезно, но это не так ужасно.
вот и я не уверена
тут каждому свое!! ! я и до беременности не курила, поэтому для меня курить при беременности вообще неприемлемо!! ! Но если кому-то нормально, ту пусть курят!!!
Это от курения не зависит. Может и некурящих больной родится. А может и курящих здоровый. Точно так же как и не курящие болеют и умирают от рака, а иные курящие живут до 100 лет.. . У каждого своя судьба. А курение я лично не считаю каким то смертным грехом, или смертельно опасным занятием.
это всё зависит от организма. И пошла она пропагандша мимо.
Ща скажут что ДУРАААААААААААААААА!!!
Вика Волкова
Ты хоть почитала что о нас опять пишут? Мой ответ удалили((
да, для женщины не так плохо.. . как для будущего ребенка
ему гораздо хуже
что касается вашей ситуации, то ведь есть еще много других факторов
ему гораздо хуже
Раз на раз не приходится просто. А кто оскорбляет беременных курящих? Ох уж эти моралисты, тьфу!! ! За собой бы следили, что им до других?
Оскорблять беременную женщину в любом случае нельзя. А курить или не курить это дело каждой мамы в отдельности, но все же я думаю то что Вы не курили Вашему ребенку пошло только на пользу. Здесь нельзя однозначно сказать, все таки курение в любом случае не идет на пользу ни матери ни ребенку, и то что и у Вас и у Вашей подруги здоровые малыши это замечательно. Удачи:)
Автор ждет шквал ГНЕВНЫХ ЗАМЕЧАНИЙ!!!!)))
я с вами согласна. такая ж фигня. многие курили и никак на детях не отразилось.
а я вот не курю. мне морально даже невозможно было бы это, ведь никотин проникает под плаценту... да мне итак дышать тяжело, воздуха не хватает, как можно во время бер-ти курить для меня загадка. а остальные пусть дымят, я никого не осуждаю. пусть каждый сам для себя решает.
Береженого Бог бережет!
Девочки, не ругайтесь. В медстатьях написано _ никотин выводится полностью из организма только в течении 6 месяцев, алкоголь - в течении года. Личное дело каждого курить, пить или гулять. Что ж вы так набрасываетесь друг на друга. Раз на раз не приходится, и у здоровой некурящей, непьющей женщины возможно рождение ребёнка со всякими отклонениями. Каждому своё. Вы не пьёте - ,не курите - хорошо. Но не судите тех, кто курит или выпивает. Это личное дело каждой будущей матери
ну это просто повезло. и это редко когда так все хорошо заканчивается.. . может сейчас все хорошо с ребенком.. а в будущем (в старости например) еизвестно как все это отразиться.
у нас все как всегда на авось..
Да не зависит от курения всё настолько сильно. У здоровых, непьющих и некурящих, тоже рождаются дети с патологиями, диатезом и разными болячками.
Ну и стоит ли эксперименты ставить?
Дым и смола попадают в легкие, что негативно влияет на здоровье женщины, а уж тем более на ребенка.
Возможно это пока нет никаких проблем...
не, чем больше выкуришь, тем лучше... а лучше с пивком через тягу.... и с воблой, на соленое же тоже некоторых тянте
Вы правы у всех поразному! ведь люди без определёного места жительства тоже рожают (хотя спать, есть толком негде) а рожают здоровых при этом не только курять, но и пьют!! ! а порой у здоровых людей вообще нет детей, хотя не курят не пьют!!!! каждая мама самая лучшая на свете для своего ребёнка пусть она с плохими привычками или хорошими!!!! мама самый дорогой человек в жизнии мы её любим!!!! выбор стоит за каждым человеком что делать, а что нет!!!!
Эсли женщина курила до беременности, то не стоит бросать и во время, если не появилось отвращение. Я первые пол срока курила а потом появилось отвращение и перестала. Но мне даже доктор говорил, что не стоит бросать.
оскорблять никого не стоит. может если бы подруга ваша не курила, у нее бы родился не просто хороший здоровый сын, а гений нового поколения. но это предположение, с мизерным процентом вероятности, поэтому решать курить беременной или нет может только сама женщина и ее муж.
Al Otaku
Некоторых оскорбляет уже сам факт наличия несогласных с их мнением. Так что как ни старайся, а кто-то обязательно оскорбиться.
Ребенок может родиться с отклонениями!!!
Одна моя знакомая курила во время беремености и во время грудного кормления, я ее тогда не понимала, но как-то относилась равнодушно! А сейчас когда я сама в положении я это вспоминаю с ужасом!
Всё ещё вылезит!! ! Не обольщаяйтесь такому примеру, это глупо. Моя знакомая тоже курила в тайне от мужа, доча вроде бы ничего.. . со стороны ну абсолютно здоровенькая.. . Но фиг его знает чего там напроявляется через годы. Бережёного и Бог бережёт!
я курила. все ок! только курила до 3 мес
О я говорю ж, мария хорошую тему затронула, сколько дебатов на эту тему
странно. а как вы это обосновываете. врачи пишут что плпцента фильтрует все что вы вдыхаете, а именно через нее попадает питание к ребенку и никотин тоже. а никотин вреден для малыша это точно.