Беременность и роды
А у ваш малыш с какими баллами по Апгару родился? Просто интересно, вы помните это?)) Я вот что-то сидела и вспомнила)))
У обоих было 8./9 баллов.
Когда родился мой сын 20 лет назад такого не было.
Наталия Шепель
такое всегда было - и 20 лет назад, и 25, и 30. просто вы наверное не помните
8/10....А 10\10 вроде никому не ставят....
у нас было 8/9
8 баллов
8/9 баллов
а что это за баллы?
по-моему тоже 7/8
8/9/ первая оценка это в первую минуту, вторая в 10-ю кажется. у знакомой было 9-10, хотя рожала с четырехкратным обвитием, три дня и кесаревым потом.
Мы родились на 38 неделе, по Апгар 8/8.
10/10 никому не ставят. у меня сын 8/9
8-9 баллов.... но это не показатель ничего.... просто общая оценка малыша. и все.
У моего второго было 9 баллов. Врач сказал, что 10 баллов практически никогда не ставят, почему не знаю. Там определенная шкала, где-то в журнале про нее читала, по каким критериям определяют.
8/9 баллов. Мне по секрету сказали, что десятки вообще у нас не ставят.
8/9 дочь
а сын - не помню
8/9 баллов. Норма.
9/9, чисто принципиально не поставили 10, хотя сами признали, что не к чему придратся!
первая 7, второй 9
8\9 и в то же время поставили гипоксию в родах, со словами : "замучили вы его, рожая"
пока только собираемся рожать) ) а 10 действительно никому не ставят в принципе..
А что такое баллы по Апгару?
***злая Тапка*** .
Это оценка состояния новорожденного сразу после рождения))) е сразу и в медкарту ребенка переписывают....
8/8 сама в шоке
***злая Тапка*** .
Почему в шоке?
моя доченька родилась 8/9 по шкале Апгар
Боже мой, а что это такое? Правда, не знаю, поясните, Рожала 23 года назад, тогда такого не было. А, вдруг, у менгя дети неправильные?
Светлана Николаева
как это не было? меня мама 27 лет назад родила - и то в карте записаны эти баллы по Апгар
оба 7/8
9 баллов -- помню хорошо, потому что потом начались страшные вещи, ребенок попал в реанимацию и мне прямо в родильной карте другой ручкой и другим почерком исправили многое что, в том числе АПГАР 9 на 5. Ну, чтоб типа претензий к роддому не было.. .
А потом и сама карта резко пропала навсегда -- когда я сказала, что по судам затаскаю...
Гульнур Шарафеева
Ну скажите,и на хрена оно надо????
первый недоношенный 6-7, второй доношенный 8-8
у меня тоже 7-8
Нам с сыном поставили 8/9