Беременность и роды
Баллы по Апгар
какую роль они играют? ну поставили ребенку какие-то баллы и что? как это отражается в жизни? какая разница между детьми с разными баллами?
баллы по Апгар это оценка состояния новорожденного сразу после родов и через 5 мин. Нужны для медицинского персонала-ребенку с низким баллом нужно уделить больше внимания, чем ребенку с высоким. К тому же они позволяют просматривать динамику.
смотря на сколько велика разница и как ребенок в дальнейшем себя чувствовал
Никакой. Эти баллы - состояние новорожденного, нужно для педиатров. Однако, если общий балл очень низкий - ребенок входит в группу риска по сердечно-сосудистым и нервным заболеваниям. Опять же, быть в группе риска не означает болеть этими заболеваниями.
Чем ниже баллы-тем хуже состояние новорожденного если вовремя приняты все меры-в дальнейшей жизни никак не отражается.
1-3это плохо
3-6это средненько, но под колпак уже не положуть
7-9отлично
у меня у первого 7-9,у второго 8-9.
ореинтируются по цвету кожи,
по крику
по хватке пальчиков,
и по внешним факторам) там рефлексы, вес и т.. п
роль играет то что потом у вашего ребенка может быть мед .отвод от прививок, разница что один в инкубаторе лежит с каким нибудь не полным раскрытием легких, или асфиксия или еще чего,,,, а другой с мамкой в палате какается и писиется ))))))))это действительно нужно педиатрам, не так напрягают с прививками маленьких с низким весом например)))
7-9отлично
у меня у первого 7-9,у второго 8-9.
ореинтируются по цвету кожи,
по крику
по хватке пальчиков,
Это не для детей и не для мамочек, а для врачей. Если меньше оценять, будут внимательней наблюдать за малышом или отправят а реанимацию.
У меня общий наркоз и КС, А поставили баллы 8/8. Сказали, что это очень хорошо.
первый балл ставится на первой минуте жизни второй на пятой!