Беременность и роды

У меня уже виден животик, и когда я захожу в маршрутку, мен уступают место. Это приятно и в моем положении в порядке

вещей, но мне както становится неудобно что я сижу а тот человек стоит весь путь следования....Хотя понимаю что это нужно для безопасности моей малышки... У вас такие чувства возникают?
я вообще стесняюсь хоть в автобусе не езди )))
Татьяна Микулинская
Лучший ответ
Наталия Пяткова я тоже.На остановке стою по пол часа, жду когда подъедит хоть какой то автобус боее менее свободен или хотя бы с одним сидячим местом.Хотя потходит мне по маршруту почти каждая маршрутка
Крайне редко место уступают.... все отворачиваются и делают морды кирпичом....
Мария Щеглова
Хорошо, хоть уступают. Сейчас это стало не принято, особенно среди мужчин и дам в возрасте.
Наталия Пяткова В основном молодые место уступают и мужчины до 37
Мои мысли такие, что для собственной безопасности, нужно ездить на своей машине. Хотя бы контролируешь дорогу. Да и пристегнутая.
Светлана Иванова Хорошая мысль, но у всех ли есть личное авто?
Наталия Пяткова ))) тогда сначала пол жизни на машину копить а затем лет в 45 в лучшем случае беременеть)))
Я за 22-23 недели своей беременности пол Украины объездила... приходится
нормально.. так и должно быть
Svetlana Urvantceva
Я уже не беременна. Но иногда приходится с дитем ездить в поликлинику. Стоять с ребенком на руках я не могу. В последний раз было неловко, от того что я сидела, а в проходе стояла пожилая женщина. Но никто больше ей не уступил.
Елена Гулимова
сейчас уступают, а когда пузо на нос начнет лезть - перестанут уступать. когда была беременна (примерно 36 недель) - пришлось ехать в метро. мест не было. одна сердобольная старушка сказала рядом сидящему парню, чтоб он мне уступил место. на что он ответил: я не обязан уступать - она не беременна, а просто ...толстая.
в итоге место уступила эта бабулька, а парень всю дорогу ( по крайней мере пока я ехала) так и сидел
Zhanat Sholanova
хорошо что уступают... а то есть же....
Mad Alice
Лично меня это немного смущает, стараюсь в транспорте подойти к окну и повернуться ко всем задом, чтоб места не уступали, чувствую себя какой то немощной, как буд-то постоять несколько остановок не могу...
О)
Олька )))
Радуйтесь что уступают)) ) очень скоро вы поймете что таких людей единицы. Я сама с животом уступаю, но в том случае если еду в автобусе где едет куча одних бабулек, и например заходит такая которая и стоять то толком не может, тут мне не трудно я постою...
Что и говорить, уступают не всегда и в основном женщины.. . Но не хочу говорить про всех - все же есть и нормальные, уважающие себя мужчины.
У меня уже последний месяц, а все равно как-то смущаюсь, и когда уступют, и когда не уступают ))))) Как будто я специально зашла, чтобы над душой постоять )))
Нина Василиха
Мне за всю беременность один раз место уступили! Обычно сидящие люди отворачивались, типа, смотрю в окно, ничего не вижу. Так обидно было! Так что, приятно, что остались ещё воспитанные люди! Никаких смущений по этому поводу возникать не должно. Пузик должен быть в безопасности, мало ли, вдруг затормозит резко и не дай бог упадёте!
P.S. Жаль комментировать ответы не могу, так охота написать господину сверху: К****!
Не заморачивайтесь по такой ерунде! Думайте о малышке своей)))
Aizhan Serikbol
я вообще никогда не уступаю место
Светлана Иванова Чего и следовало ожидать. Маме респект!
Наталия Пяткова даже когда девушка заходит на 8 месяце с огромным животом и ей от безысходности нужно ехать на другой конец города в ЖК?
Чем ваше поведение обьясняется?
Zhanat Sholanova вот женишься, твоя жена забеременеет и придет к тебе сказать, что ей место не уступили, а ты ей скажи - " а я вообще никогда не уступаю место"

ну или в крайнем случае зайди с ней в транспорт. сам садись, а беременная жена пусть стоит всю дорогу
Олька ))) Успокоитесь=) мама его тут не при чем... зачем давить на жалость? вот особенно в том месте где сказано про 8 месяц и безысходность... Что уж вы такие немощные, уставшие измотанные что не сможете постоять какое то время???