Беременность и роды

Как часто вам уступают место? Животик-то уже виден...

Мне за все время уступила одна девушка. А сегодня я утром до работы по пути в консультацию полдороги отстояла в давке, а когда рядом освободилось место и я уже поставила на него свою сумку(!) на него в наглую рядом с сумкой сел мужчина. Ну я и выдала, что совести нет, Мало того, что места неито не уступает, но занимать место наперекор беременной - это уже крайняя наглость. Правда, встал и слова не сказал. А у вас как?
Я сама всегда говорила. что я беременна и никогда не ждала) да. именно так : Я беременна, освободите все места! А то сами такие будете! ")))))))))))))))))) говори да и все. не мучайся!
Марина Шаровская
Лучший ответ
Когда я была беременная, то не дожидалась, когда мне уступят. Прям выбирала молодого парня, подходила к нему и говорила: "Сынок, ты ослеп? Вишь у меня пузо на нос лезет? Вставай, молодж еще, постоишь"))))))))))) Честное слово))))
Я на этом как-то не концентрировалась. . И старалась ни над кем не нависать, чтоб это не напоминало некий шантаж. . Заметят, уступят - спасибо, нет - ну и не надо. Я сразу сказала себе, что мне никто ничего не должен. . Вот и всё.. Да и дискомфорта никакого не испытывала от этого состояния - наверное, потому, что занималась спортом до 22-х лет.. . И в школе, и в институте.. . И за институтскую сборную даже в волейбол играла. .
Беременность - это не болезнь, а нормальное состояние женского организма, предусмотренное природой..
Уступают. Но чаще глаза прикрывают. Или говорят, что нефиг в час пик ездить.
Алёна Попова
Ой, а мне всегда уступали. Правда когда я беременная ходила, мне больше 15 лет никто не давал. может жалели.. . но уступали
Один парень уступил в больнице. И все. А в обчереди на рынке вообще ни разу. Хотя живот - как барабан))
через куртку не видно и стараюсь не ездить в транспорте общественном
не уступают=)типа спят все
Zhibek Djilkibayeva
мне тоже не уступали... правда, у меня и живот недель до 30-ти не особенно выпирал=) плюс зима была, одежды куча...
Люда Глинка
Я пока не в положении, но вижу, как бестактно относятся к будущим мамам!! ! Для себя я сделала вывод, что не буду ездить в метро в час пик. Меня вчера просто не раздавили там!! ! И я не представляю как можно "спрятать" от чужих спин свое чудо!! !
Кстати, сама всегда уступаю место, как бы сильно я не устала....
Мне ни разу еще не уступили. Мало того, на днях шла, подскользнулась, чуть ни упала, а люди на остановке захихикали надо мной. Мля, как смешно, беременная чуть не упала! Фигею вообще с людей.
Dildora Ruzmetova
Мне обе беременности никто не уступал места. Да еще всякие бабушки гнали с сиденья. Типа вас никто рожать не заставляет, вот и стойте, а мы старенькие посидим.
Наталия Корепанова А вот такие бабуси меня вообще раздражают. Ты, может, на работу едешь, а она в магазин и попозже способна прогуляться, не в час пик!
про транспорт не знаю - передвигаюсь на своей ласточке или пешком. зато недавно ездила на консульацию к эндокринологу, а там очередь была - человек 8 и все пенсионеры! так они меня без очереди пропустили, сказали: "иди, деточка! это мы тут посидим, поговорим, а тебе не нужно на сквозняках сидеть! " вот такие бывают люди!
Нина Алакаева
Помню никогда не уступали. Очень обидно было. Я всегда уступлю.
С наступлением весны и переходом на более лёгкую одежду, мой живот стал заметен окружающим (срок 27 недель) . Стали часто уступать, но только в метро и, как правило, женщины -- помнят и понимают. А вот мужики подчас долго-долго изучают нацеленную на них пузяку, но жопу свою так и не поднимают.
Мне вобще не уступали, мало того что рожала зимой, живот был такой маленький что под шубой не видно было.
Lulu Lulu
девочки зачем так грубо не красиво! просто просила уступить без всяких оскорблений (конеш не у стариков, а кто помоложе, да поближе) всегда срабатывало
Ильдимирова Анжелика но видя, что беременная женщина пытается сесть, поставила свою сумку и при этом ее отталкивать и на сумку садиться? Это уже беспредел
Ой, у меня живот почти не виден, срок еще маленький да еще и в куртке, правда расстегнута была... так девушка в метро проглядела и уступила, мне даже неудобно стало, я сказала, да я постою. Так она прям усадила меня. Я чуть не прослезилась. А вообще с первой беременностью не было такого момента что бы не уступили.... И вообще стараюсь только на личном ездить. Шоб заразу не хватать.
~T
~~~ Torry ~~~
Иногда уступают, иногда стоишь чуть ли не прямо пузом кому-то в морду упираешься - так хрен. Разные люди бывают! Но я вот себе пообещала, что когда рожу всегда буду уступать место беременным! Вот так!
МНе уступали, а вот когда на почте хотела без очереди пройти, выгнали беспардонно. Хотелось плакать...
а мы в транспорте не ездим )), если не далеко, то лучше пешком пройтись))
Diana Sidorovich
Ильдимирова Анжелика На работу я тоже пешком, а консультация далеко. Живу пока у мужа, а жК по месту прописки
Я не езжу в транспорте, но когда и проедусь не уступают)) все смотрят в окно:))) особенно мужики
у меня 16 недель, пузо особо не заметно, особенно под пуховиком или шубой. Поэтому все "прелести" уступания места меня еще не коснулись. Вот тока однажды в очереди к врачу одна бабуля обматерила, что типа "поназалетают, и без очереди лезут", а я ведь только спросила "кто за справкой по беременности последний".. очередь к лору была, а мне к медсестре надо было за этой справкой..
Анна Малиньш
мне уступали всегда! я ни разу не стояла в транспорте! даже бабульки уступали!
Мне за мою беременность уступили 1 раз всего. Жлобы!
*_*aleksandrovna )))
Моему пузожителю уже 16 ндель могу сказать заметно очень, восновном мне уступают место только мужской пол. Довльно часто
да это нагла согласна сейчас даже добавлять стали что уступайте места инвалидам пассажирам с детьми и беременным женщинам и эту фразу все как будто мимо ушей пропускают (((