Беременность и роды
Кто-нибудь в состоянии дать научное или хотя-бы логическое объяснение тому,почему нельзя поднимать руки?
Во время беременности естественно
мне кажется его просто нет.
меня вот мать тож пугает, низзя и все тут. ну не могла я оставить постиранные брюки протухать в стиральной машинке - приспичило повесить. через неск. дней узи - ни одного обвития ( надеюсь так и будет)
мне кажется нельзя тянуться потому что там итак все мышцы-связки "на пределе", соответственно лучше их лишний раз не напрягать.
(..*..катюшка ..*..)
Вот-вот! Развешивание белья здесь не при чем. Например у меня сушилка на уровне пояса,поэтому не нужно поднимать руки для того,чтобы развесить белье
Ребёнок к горлу подкатывает... дышать тяжело становится...
(..*..катюшка ..*..)
Бугагага,это каким образом?
Честное слово первый раз такое слышу...
что бы пуповина не обмоталась
пуповина намотается.. белье то можно вешать... проблем у меня со 2 не было а вот вязать лучше не стоит.. я спервым довызалась до двойного обвития
а я не слышала вообще такого и наверное поднимала! Все нормально!
Беременной нельзя подымать руки вверх.
Беременной нельзя поднимать руки выше головы, нельзя вешать шторы и развешивать самой стираное белье: ребенок может запутаться в пуповину. Обвитие пуповиной - это осложнение, которое возникает из-за большой длины пуповины и повышенной двигательной активности плода. Длина пуповины определяется генетически, то есть на этот фактор женщина не может повлиять. Долгое время гинекологи действительно считали, что если беременная женщина часто поднимает руки выше головы, то это вызывает обвитие или петлю пуповины во время родов. Но в настоящее время доказано, что здесь нет никакой взаимосвязи. С другой стороны, акушеры-гинекологи считают, что примерно с 20-й недели беременности этого делать действительно не стоит: Такое положение тела может спровоцировать то, что околоплодных воды отойдут и, как следствие - преждевременные роды. К счастью, это происходит далеко не со всеми женщинами, однако не стоит рисковать - пусть белье развесит муж.
Объяснения нет, потому что это очередные бабушкины сказки. Никакого обвития у меня не было и белье развешивала, и стриглась, и вязала. Если вы себя хорошо чувствуете - можно все, в меру конечно)))
Можно делать всё то, что не доставляет дискомфорт!
Беременная женщина не должна высоко поднимать руки, развешивать белье. Такое положение тела провоцирует излитие околоплодных вод и преждевременные роды.
Если будущая мама слишком долго стоит неподвижно, подняв руки ( например, во время поездки в общественном транспорте ), это может спровоцировать гипоксию ( уменьшенное снабжение кислородом ) плода. Впрочем, это касается и любой другой неудобной позы.
Во время развешивания белья или занятий физкультурой нагрузка динамическая, и если нет проблем с течением беременности ( угрозы прерывания, предлежания плаценты ), то вполне можно позволить себе выполнение комплекса упражнений для беременных и нетрудную работу по дому. Но следует помнить, что любая физическая нагрузка во время беременности не должна вызывать чрезмерную усталость.