Беременность и роды

Как вы выбрали имя своему ребенку?

Старшую мы ещё до рождения решили с мужем Ксенией назвать. А младшей имя в святках выбирали (в православном календаре).
Анна Брусакова
Лучший ответ
Всех детей, кроме младшей, назвали именами прабабушек и деда. Младшей сознательно дали имя Софья, потому что с ней к нам наконец-то пришла зрелость и мудрость. Сейчас 25 лет, имя своё полностью оправдывает.
подруга предложила
все согласились с третейским судьей
У нас была чудесная история с именем для сына. Мы выбрали несколько имен для сына и для дочки, т. к. не знали, кто будет. На 6-м месяце беременности, однажды, я смотрела телевизор, передачу про Илью Глазунова. Там сказали, что его назвали в честь Ильи Репина. Мне это имя очень понравилось. В нашем списке его не было. Когда муж пришел с работы вечером, то я сказала, что придумала имя для сына. Он сказал, что тоже придумал. Мы написали свои имена на бумажках, чтобы сравнить, и обменялись ими. Когда открыли, то радости не было предела! У обоих было написано Илья. Оказывается, муж на работе тоже видел эту передачу и испытал такие же чувства. И теперь нашему Илюшке уже 9 лет и он обожает свое имя. В книжку Хигира заглянули потом, но не заморачивались. А с отчеством и фамилией звучит идеально.
В 14 лет посмотрела фильм Дело было в Пенькове и запало мне в душу имя Матвей через 8 лет так назвала сына, а второго сына называла по святкам
Ирина Жук
какое мне нравится
Ольга Вещагина
По святцам.
мне тож нравилось имя
Lina Sverchkova
Кирилл, мальчик. Отчество нужно?
А мы выбирали с мужем.
В честь кого-то не называли, просто понравилось имя.
Нина Пиреева
У моей тети есть крестник Денис-вот я своего сына также назвала, почему то очень понравилось!!!!
Назвала в честь своей бабушки.
на сайте с именами выбирала
Yuliana Kostina
Мы с мужем выбрали такое имя, что б и ему нравилось и мне. Хотя я хотела другое имя дать. И договоренность была, что мальчику он имя дает, я девочке. Так нет же, не понравился ему мой выбор, и тут влез.
Как только узнала что берем. сразу решила будет Сергей Сергеевич, не прогадала ни с полом ни с именем, родился и поняла что лучше имени для него нет.
Да и родился он в день 3-х Святых Сергиев.
Тиночка S
Мы все 9 месяцев выбирали. Пол не узнавали, поэтому думали в 2-х направлениях! Для мужа главным было, чтобы имя славянское было. Предлагал совсем безумные варианты.... Я все отказывалась и отказывалась.... Девочку решили Миланой назвать, но получился мальчик - Владислав! Но Милану все-равно родить нужно!
Вика Хафизова
Еще до беременности решила, что дочка будет Полина, мужу не нравилось, я его даже и не уговаривала, как родилась сразу назвала, он был не против, а потом признался, что со временем беременности ему это имя очень-очень понравилось)!
Мы взяли книжку с именами, муж выписал имена, которые ему нравятся, а я какие мне. Далее проговорили все имена с отчеством. Так наш список сократился до трех имен. Из них потом спокойно подумав выбрали. Кстати мы принципиально не узнавали кто у нас будет, поэтому имена выбирали и для мальчика и для девочки.
жена прикинула дату родов, имя выбрала по именинам, у него получилось, что следующий день после родов, никита 13 февраля, а родился 12. было плановое кесарево, это облегчило выбор имени по именинам