Беременность и роды
Как вы относитесь к тому что дети рождаются в гражданском браке?
Есть ли такие среди вас? Лично для меня брак это не показатель и штамп в паспорте не обязателен чтоб выростить ребенка. Главное чтоб родители головой думали.
Люблю жизнь, люблю людей, люблю выходные дни когда можно отвлечься и провести время с теми кто дорог! Ведь это так важно проводить время вместе, заботиться, любить…… быть счастливым!

«Я отрицательно отношусь к гражданским бракам, так как не считаю свадьбу формальностью. Свадьба как раз и служит отправной точкой для долгой, счастливой и совместной жизни. Менталитет востока таков, это заложено в сознании. Я не позволил бы своей дочери уехать в другую семью, в другой дом, до свадьбы. У людей могут быть разные ситуации, я не берусь осуждать их. Правильного ответа здесь нет. Просто так меня воспитали.»

Гражданский брак.
Венчался в церкви,
Вот дурак!
Ты в ЗАГС сходил –
Дурак в квадрате.
Глупец, ты сделался
Заложником печати.

А лучше, если не дурак,
Вступи сначала в пробный брак.
Недаром ведь в гражданском браке
Живут бродячие собаки.
Сошлись, к примеру, в декабре,
А в феврале – в другом дворе!
Вот я, породистый бульдог,
Прельстился кривизною ног
Гламурной таксы. Но не смог
Прожить с ней в мире больше года,
Характер – дрянь! Не та порода.
Одни тусовки на уме,
А в остальном, ни бе ни ме.
Теперь найду другую Жучку,
Гулять начнет – устрою взбучку.
Пока ищу, хожу налево
На эротический массаж,
Ведь мне необходим тренаж.

В гражданском обществе собак.
Морали нет, во всем свобода
Вот чем хорош гражданский брак
Для аморального урода.

«Гражданский брак? Лично для себя я не приемлю такой вид отношений. Но иногда для некоторых пар это было бы весьма полезно, узнать друг друга получше именно в быту, т. к. бытовая несовместимость - одна из причин разводов особенно в молодом возрасте, когда оба партнера очень эмоциональны и не готовы мириться с чужими привычками. А вообще в наше время мужчины очень свободолюбивы, возраст вступления в брак с каждым годом только растет. И гражданский брак для сильной половины человечества является очень удобной схемой построения отношений. А для женщины уверенность в своем партнере и в завтрашнем дне очень важна.»

Гражданский брак.
Венчался в церкви,
Вот дурак!
Ты в ЗАГС сходил –
Дурак в квадрате.
Глупец, ты сделался
Заложником печати.

А лучше, если не дурак,
Вступи сначала в пробный брак.
Недаром ведь в гражданском браке
Живут бродячие собаки.
Сошлись, к примеру, в декабре,
А в феврале – в другом дворе!
Вот я, породистый бульдог,
Прельстился кривизною ног
Гламурной таксы. Но не смог
Прожить с ней в мире больше года,
Характер – дрянь! Не та порода.
Одни тусовки на уме,
А в остальном, ни бе ни ме.
Теперь найду другую Жучку,
Гулять начнет – устрою взбучку.
Пока ищу, хожу налево
На эротический массаж,
Ведь мне необходим тренаж.

В гражданском обществе собак.
Морали нет, во всем свобода
Вот чем хорош гражданский брак
Для аморального урода.

нормально отношусь. детям ни жарко, ни холодно от того, расписаны родители или нет. главное, чтобы в свидетельстве о рождении были указаны мама и папа, и в паспортах у обоих родителей были дети вписаны
У нас более половины детей родждается в гражданских браках. А при СССР - процентов 80, если не больше.
Я хорошо отношусь к рождению детей в любой ситуации)) )
А современное законодательство позволяет защищать интересы детей независимо от штампа в паспортах родителей)
ну а для меня это важно, муж мой также вот как вы думал, и то предложил за пару недель до родов расписаться
Мне не нравится, что у ребенка в метрике в разделе "Отец" стоит прочерк. Безотцовщина получается. Это неприятно ребенку. Некоторые сознательные папы потом детей усыновляют, но ведь это сколько возни. Проще просто жениться до родов, и ребенок родится в полной семье.
Мы расписались, когда ребенку было 8мес. Так что для меня штамп-не обязателен.
да детям всеравно в каком браке рождаться им важна любовь и забота родителей и что бы родители любили друг друга.
моя сестра относится.
но мне это не нравится.
:-(
но мне это не нравится.
:-(
Я отношусь нормально. Но лучше все же быть расписаными по закону.
Вообще - правильно. Только нужно ещё юридически ребенка признать, чтобы в случае чего он был защищен по правовым вопросам.
я к подобному не отношусь... слава Богу
каждый выбор делает сам... жить или не жить таким браком... а что получится из этого уже другой вопрос
Ни любви вечной, ни особого отношения к детям штамп в паспорте не гарантирует! Поэтому главное, чтоб ребёнок был желанен для обоих и оба были бы готовы его воспитывать!
не, после такого джентельмен должен жениться. .
совсем распустились.. управы на них нет!!
В гражданском можно всю жизнь прожить.. . У меня прабабушка с дедом жили в гражланском и уже лет в 60-65 расписались и их внуки только тогда узнаи что они не расписаны. А всю жизнь прожили и детей и внуков нажили...
Ну я вот нейтрально, самой бы хотелось еще обвенчаться с мужем когда он будет сам этого хотеть. А вот церковь считает, что дети рожденные все брака - незаконорожденые, причем признают только церковный брак, можно и без штампа в паспорте. Говорят что дети рожденные в таком браке ближе к своим родителям и с рождения уже имеют с ними душевную связь.
какая разница в каком браке, главное чтоб был желанным и любимым!
тоже не вижу смысла в штампах. 2года уже живем-нам и без этого хорошо. не думаю что наш ребенок от этого как-то пострадает.
у нас 2ое в гражданском браке, живем вместе 5ый год, в доказательствах штампом не нуждаемся....
Если ребёнок желанный и любимый обоими родителями и они люят друг друга, токакая разнца есть штамп или нет
я с вами согласна.
отношусь нормально
штамп еще не о чем не говорить. единственное только юридически прав больше. вот и все
отношусь нормально
Ни брак красит человека, а штамп - паспорт )
1 раз была замужем сначала гражданским, потом официально, а теперь развелась. Разница видна только при разводе, уйти со штампом - мороки больше. А с законодательной точки зрения + медицина (доказать отцовство) сейчас детки и мамы защищены даже без штампа.
Хотя, взамуж и жениться все-равно многим хоцца ))) И не только девушкам )))
Это их дело, просто пото мпроблемы с документами могут быть...
нормально. 23 года живем, а 10 из них в официальном браке
5 лет живем в гражданском браке. сейчас ждем малыша. оба счастливы. штамп не главное. расписатся мы всегда успеем!
я рожала в законном браке, но есть куча подруг которые рожают именно в гражданском браке, а все для того, чтоб оформить мать-одиночку и получать больше пособия, да и с работой не напряг будет, не уволят по закону. как у нас на заводе было сокращение, так матери-одиночки в самом шикарном виде были, не дёргались по этому поводу, хотя живут с мужьями нормально.
Абсолютно нормально отношусь. Ведь официальный брак сегодня есть - завтра нет.... Женщина всегда рожает в первую очередь для себя...
тут кому как! мне всю жизнь родители вдалбливали что гражданский брак не приемлем! папа, как он выражается, человек старорежимный, и такого не потерпит! так что мы сначала расписались, а через месяц малыша заделали! так что сейчас в ожидании! чего и вам желаю. свадьба и статус жены, все таки так меняют женщину в лучшую сторону, да и у мужа (как мой сознался потом), прибавилось ответсвенности за меня! всем удачи и здоровых детишек, что же еще надо!
отрецательно! так как семьи гражданские 90% распадаются только 10 потом женятся! а как же мать/отец один будет васпитывать подымать ребенка? эт какие деньги нужны? ППЦ !
мои родители расписались, когда мне было семь лет. Никаких неудобств я не испытывала и не испытываю по этому поводу, семья - это не штамп в паспорте.
Лично я считаю, что дети должны рождаться в семье. У меня так и есть. Вышла замуж, прожили три годика для себя, и забеременели))