Беременность и роды
Со скольких месяцев считается, что можно сидеть малышу?
Моему 6..во всяких стульчиках сидим с 4-ех...сами сидим с 5 -5.5...сейчас нам 6..сидеть любим, но сами не садимся... А моя мама говорит что не надо лишний раз сидеть..что это плохо для позвонка.. В америке про ограничения такие никто никогда не слышал уже во многих поколениях..а что вы считаете? Как сейчас у нас в Росии? И вообше..какие мысли...
Сейчас в России ввели новые стандарты и по кормлению, и по развитию, так что надо смотреть по ребёнку. У моей кумы ребёнок сам садился, а она его ложила, т. к. по стандартам врачи говорили ещё рано сидеть, Ну вот зачем детей мучать.... если он уже готов самостоятельно сидеть.... его ложить? Бред какой-то .
Как ребенок самостоятельно сядет, значит позвоночник достаточно окреп.
Мой сынок начал сидеть с 5,5, а сам сел в 7месяцев
по советам врачей - мальчик с 6 мес - девочки попозжа вроде, а по сути - лучше как сам ребенок требует - наш просился сидеть - а не мог - помогали подушками но недолго
какие ограничения?? ? вы понимаете о чем говорите?
ребенок должен сидеть тогда когда окрепнут мышцы и он начнет садиться сам. а у вас ребенок в 6 сам не садится, а вы его с 4 сажаете... .
у вас что, нетерпячка??
Анна Михайлова
hA HA a orikorm-to emu chto davat lezha tozhwe? vot pozhalujsta...nam okolo 5 mesiazev...da i pozivy u nego na sidenie bili..

в 6,5 стал сидеть. . СИдеть нравится, но свекровь (мля, достала.. ) все норовит его на свои сисяндры уложить. . а он ее отпихивает. Ребенку через неделю 8 месяцев, а она все истерит, если я его сажу. . чекнутая тетка!
ну я сама села в 4 мес мама пыталась уложить а я все садилась... но от этого бывает изгиб матки... девочкам нельзя рано садиться а вот на счет мальчиков-не знаю
вообще ребенок пока САМ не сел, сажать нельзя, если он сам не сел то значит его мышцы и кости еще к этому не готовы.
Когда сам ребёнок сядет тогда и не вредно. Значит его мышцы и косточки уже готовы к этому!
думаю6 это хорошо. когда сам стремится
До шести месяцев врачи не рекомендуют сажать, а если в семь месяцев не садиться сам, уже ставят отставание в развитии.
Люба Щедрова
у каждого ребенка свои темпы.
так кто-то ходить начинает в 9 месяцев, к то-то в 1,2! и никто не отстает в развитии. просто все дети индивидуальны.
Ну ещё немного и поставят какой-нибудь жуткий диагноз.
Просто медфорум, одни "профессионалы".
Все дети разные. Ребёнок может начать ползать раньше чем сядет.
Что ему до того лежмя лежать?
Просто медфорум, одни "профессионалы".
Что ему до того лежмя лежать?
Вообще после 6 мес., но лучше не сажать пока сам не сядет... Сейчас такой точки зрения поддерживаются. Особенно если девочка-то вообще не присаживать даже. Главное в подушки не сажать!
я думаю, с 6 месяце можно вполне уже сидеть.
Для девочек опасно, может быть загиб матки, ну и позвоночника, свою в 6 начала садить
лучше не сажать, если сам не стремиться или, если сажаете, а ему трудно сидеть: спинка "колесом", заваливается. ребенок может устоичиво сидеть уже в 4 месяца, а может и 8 -- это много от чего зависит, если после 8 не сидит твердо -- стоит показаться специалисту, до этого времени только ждать, делать массаж, гимнастику
кстати, возможность устойчиво сидеть у ребенка обычно появляется раньше возможности самостоятельно садиться
самостоятельно малыш начинает сидеть с 7 месецев. У вас все неплохо
все зависит от ребенка . он должен сам садится. Мой сынок иногда сидел в подушках ( говорили что это плохо) по чуть чуть не страшно. 6мес сидел сам хорошо. 7 мес сам встал. в 8 мес пошел в кроватке В 8.5 ходили уже за ручку по комнате. скорого нам год мы ходим без руки по квартире. а лучше всего посоветуйтесь с ортопедом детским он все расскажет.