Беременность и роды

В начале малыш учится сидеть, потом ползать, потом ходить. У кого было по другому, и что во сколько месяцев?

вообще нам массажистка сказала что сначала ползает, потом из положения на четвереньках учиться садится, потом стоять, потом ходить.
Анна Дружинина
Лучший ответ
У меня старший как и подожено в 6 м начал сидеть и ровно в 8 ползать, а ходить в год и месяц. Зато младший в 6м пополз да еще как шустро, а сидеть стал в 8, до этого валился как пизанская башня))) зато ходить начал в 10месяцев
сел в 6,5-7 месяцев. пошел в 1.2 года. Примерно в это же время ползать научился. правда по пластунски....
Sezim Sezya
у меня, только это папа мой делал: Сначала ходил, потом сидел, потом ползал, а потом :-(
Поначалу сидеть-это у всех. А некоторые этап ползанья проходят мимо... пешком. Но этот этап необходим, т. к. у малыша ножни еще слабые и много ходить ему нельзя. Мой пошел с 9,5 месяцев (ползал мало) -это 3й ребенок, а первые две пошли в год... и ползали долго.
Ага сначала ходить начал, потом сел, а потом и вовсе заползал.
Natalija Desyatova
Сидеть - 5. Стоять - 6.. Ходить - 6,5 + ползать по родительской кровати. С 7 - ногами и только ногами ходить. Вообще не ползал по полу.
я вообще не ползала
у меня сын сначала пополз (4,5 мес по-пластунски, а с 6 мес - на четвереньках) , потом начал вставать в кроватке (6 мес) , сел безо всякой помощи в 9 месяцев, а пошел в год
Олеся Корнеева
У меня сначала встал на ножки в 6 мес, потом пополз в 6,5 мес, а потом сел самостоятельно ровно в 7.
В 8 ходили за две ручки, но неувернно. В 9 уверенно за две ручки. и в 9,5 - за одну. И может сейчас уже полминуты сам простоять без опоры
сначало сидеть, ползают не все, многие сразу топают, или ползают, но долго
Старшийсначала сел, в 10 месяцев пошел, а в 1 год пошел в ясли и смотря на неходячих еще малюток стал ползать. А малыш все делал обстаятельно и по очереди. Сел, пополз, пошел. Так что ребенок сам знает как ему удобнее.
а на меня врач орал что мой ребенок не ползал а сел сразу..
мы сначала встали в 6 мес, в 6,5 поползи, в 7 сели (наверное попа слишком круглая была он на бочок все время заваливался, а ножки-ручки крепкие))))) , в год пошли
пока ползает 6 мес.