Беременность и роды

А тяжело-ли быть беременной?

Вопрос не на скорость.
Хотелось узнать, что тяжелее всего во время беременности.
Желательны развернутые ответы.
Кому как. Мне было легко.
Светлана Веселова
Лучший ответ
Если нет угрозы выкидыша и токсикоза, то быть беременной - радость и счастье (если, конечно, ребенок желанный) .
Тяжелее всего первые три месяца беременности. Мучает тошнота. К тому же в первый месяц беременности некоторые ощущают какую-то отупляющую дрему, думается как-то туго, и, многие, еще не зная, что они в залете, пугаются этого состояния, думают, что заболели.
Еще начинает становиться тяжело перед самыми родами, живот уже большой, он тяжел и мешает спать.
Но все это легко можно перетерпеть, если вы ждете вашего малыша, мечтаете о нем. Вобщем, если нет никаких патологий, беременность в радость.
Вера Мальцева
У некоторых беременность пролетает незаметно, а некоторые мучаются всю беременность. Мне было легко. Ничего не поменялось. Но потом случилось плохое и (врач недоглядел, не осмотрел в нужное время, т. к. в отпуске был, а другой просто сказал - придешь через пару недель, ведь жалоб то нет?) . Жалоб не было.. . Но вот так получилось, что загремела на сохранение.. . Но все мои страдания были вознаграждены.. . Сыном!
Подруга двоих выносила вообще не напрягаясь, работала с первым до самых родов, а со второй второй до 36 недель.
Так что это на мой взгляд не тяжело, а в чем то даже приятно! Все вокруг тебя ходят, бояться растроить, стараются угодить. Все кушать вкусное и самое полезное предлагают!
Татьяна Косач
смотря какой образ жизни ведешь. В первую бер-ть я не работала, училась на заочном - порхала. ничего не болело, спала до обеда. Только жару тяжело было переносить. Сейчас работаю, учусь на заочном, ребенок - очень тяжело, даже погулять вечером сил нет, постоянный недосып.
Мне было тяжело на последних месяцах только, ходить, спать и т. д.
тяжелее всего был токсикоз до 12 недель, потом всё хорошо
Наталья С
Работать наверное) )
Я работала месяца до 3его, а потом решила сидеть дома. И в этом случае тяжело было только рано вставать ко врачам и на анализы, ну и диплом писать лениво было очень. А так беременность совершенно не обременяла, разве что на последнем месяце очень собственная тяжесть ощущалась, неповоротливость и медлительность. А в целом всё было замечательно! ) Чего и Вам желаю!!!
да хочется сказать девчонки радуйтесь что у вас беременность протекает легко, на фига хаить тех кто на самом деле страдает.... организм то у всех разный.... про себя скажу что для меня все 8 (сейчас на 9) месяцев было очень тяжело, в первом триместре был жуткий токсикоз, мучалась с 8 недель до 17 недель.... (представляете сижу у себя в кабинете, заходит надухаренный заказчик, меня от запах начала мутить, и я даже не успела добежать до туалета, вот так) постоянно приходилось открывать окна в кабинете (при том что во дворе стояла зима) потому что реагировала на ВСЕ запахи.... потом лежала в больнице на сохранении.... с 4 месяцев и до декрета врач меня продержала на больничном.... а сейчас нам 37 неделек, спина болит жутко.... сплю плохо.... да что я жалуюсь, скоро родится моя ляля и я безумно счастлива....)))))
Вика Бородай
У каждого берем. протекает по-разному.
Елена Елена
Кому как!!! Кто-то легко переносит, кто-то тяжело... тут уж не угадаешь, от многих факторов это зависит.... У меня сейчас 14 недель и я даже не могу точно ответить тяжело мне или легко.... вроде бы и живу обычной жизнью, но бывает лёгкое головокружение наступает, аппетит пропал, что касается токсикоза, то у меня с тошнотой были проблемы только во время чистки зубов и только утром, сейчас почти это прошло.... В общем всё это пройдёт и будем вспоминать с улыбкой!!!!
с первыми и не замечала, сейчас в 30 уже сложновато физически да и узнала что бывает токсикоз
Ludmila Eronen
Мне в первую беременность было просто чудесно!! ((Возможно это от того, что я не работала))) А вот эту, вторую, в принципе тоже все легко, только не хватает дневного сна и отдыха бы побольше от работы))))))
Когда - то беременную называли тяжёлой, затяжелела.
У всех по-разному проходит беременность, считаются наиболее тяжёлыми первые месяцы, бывает угроза выкидыша, токсикоз, к концу срока может беспокоить изжога, отёки.
Но всё это не у всех и не всегда. Беременность - это естественный физиологический процесс и проходить должна легко, без осложнений.
Вокруг неё больше кривотолков. Не надо ничего бояться, настроиться на благополучный результат и выполнять все необходимые условия, связанные с питанием, физ-рой, положительным настроем, подготовкой к материнству-читать спец. литературу, общаться с ребёнком, ничего не бояться, вдвоём Вы легко справитесь с поставленной задачей!
Счастья Вам!!!
Алсу Нафеева
Вера Николаевна Мокрослоева Благодарю за интереснейший ответ!
Взаимного счастья )
Не хочу сглазить, но мне 32 и это первая беременность. . Сейчас 30 недель, и все пока нормально.. . Токсикоза вообще не было, и я не могу сказать, что мне тяжело или что-то напрягает.. . Хотя я не знаю, конечно, что будет дальше.... Пока бегаю, как козочка))) ) Иногда забываю, что беременна и меня все ругают, что я ношусь или что-то поднимаю)) )

Еще раз тьфу-тьфу-тьфу))
тяжело.... токсикоз бессоница и роды.. но это того стоит
главное, чтобы рядом был любимый человек. тогда легко!
Есть такая категория людей, которым и беременной сложно, и небеременной.. . В основном нет таких уж сложностей, ну разве что голова кружится иногда, спать неудобно, но это же нельзя назвать Сложностями? :) Но вообще беременность - это очень индивидуальный процесс, кто-то скачет все 9 месяцев, как молодая козочка, и никаких проблем не испытывает, а кто-то каждое утро начинает с тошноты, не выносит каких-то запахов, вкусов, и плохо от тяжести, плохого самочувствия и тд.. .
В общем, надейтесь, что вы из первой категории)
Мне как одиночке тяжеловато и грустновато. хочется заботы.
Динара Сапарханкызы Держитесь! Все будет хорошо! :)
я думаю у всех по разному. кого-то токсикоз мучает, кого-то жор посещает ну и куча другого. у меня вначале было постоянное желание спать. после узи - желание поскорее увидеть малыша, затем переживание как он там растет? хватает ли ему всех необходимых витаминов? а на самом деле прекраснее ощущения нет, особенно, когда малыш начинает шевелиться
у каждой всё будет по-своему.
мне тяжело было с позвоночником, очень болел и тазовые кости расходились, тож мало приятного.
Dana Erkebaeva
тяжело было переносить токсикоз, очереди в ЖК, сдача анализов, загулы мужа, а теперь тяжело переносить равнодушие мужа...
Токсикоз, больше ничего, но он длиться не долго, можно пережить.
Тяжело на 8-9 месяце! Хочется побыстрее родить, что бы полежать на животе! Просто уже устала носить относительно большой животик!)) ) А ещё тяжелее бороться за жизнь маленького существа! Я когда попала в больницу на 8 недели с угрозой! Я так переживала и боролась, что бы мой ребёнок родился! Вот и тяжело! И животик таскать тяжело и уберечь малютку!
это смотря как протекает беременность, но по-любому-это счастье, ради которого терпишь всё!