Беременность и роды

Тяжело ли быть беременной двойней? и какие проблемы на каком месяце можно ждать?

Трудно сравнивать беременности, кому-то и одного еле удается выносить и родить, а кто-то, как моя подруга, налегке выносила двоих девчат, в мае 2 годика было. Ей было 27 лет, первая беременность, крепким здоровьем никогда не отличалась, задрав ноги не лежала, доносила до полных 38 недель и родила сама. Вес точно не помню, что-то около 2.900 и 3.100,мы еще шутили, что в среднем по 3 кило на каждую. А я в свои 25 пролежала на сохранении 3 недели на 7 месяце, под сердцем носила сыночка. Одного.: ) Так что, трудно представить, что ожидает каждую из нас на протяжении 9 месяцев, независимо двойня или один ребеночек.
Тпродоиы Алриипыишвраты
Лучший ответ
Моей маме было тяжело . не могла нормально ни спать ни сидеть ни лежать .
Мы в разные стороны пихались с братом, и под ребра где то ноги совали)
Мне не с чем сравнивать. Думаю, что по сути тяжелее. В декрет отправляли раньше, чуть-чуть доработала, на поздних сроках были отеки. И спина! Раскалывалась просто.
Родились 2200 и 2300. Но мне врач говорила, что это супер беременность, такого почти не бывает, чтоб все почти без проблем.
опыта нет, но слышала что редко нормально вынашивают и рожают двойню... .
я с девочкой одной лежала. . у нее они были в одной плаценте. . так вот у одного малыша нашли патологию, которая перекинулась на второго здорового... точно уже не помню что там и как... итог всего этого мне тоже не известен, хотя недавно наткнулась на ее фотки в контакте. стояла счастливая и в свадебном платье (тогда из-за проблем со здоровьем они ее отменили) значит у них теперь все хорошо.
Удачи
Нет, ничего сложного. У нас по женской линии близнецы рождаются и ничего, всё нормально у всех.
Но часто рождаются 7ми месячными и путём кесарево.
В два раза тяжелее, чем одним ребенком )))
На счет возможных проблем, не скажу, т. к. опыта такого нет. Но лежала с девочкой в больнице, она ждала двойню. Стоит запастись кремом от растяжек. Смотреть на нее было страшно. (Примерно месяц 6).
Моя сестра родила двойняшек. Честно: это два раза больше внимания, молока, игрушек, памперсов и многого другого.
И еще: вы так спрашиваете словно сами не знаете ответа на этот вопрос.

Проблема одна: родить. Кто-то рожает шестимесячных, кто-то семи, а кто-то восьми. Скажу вам проще: как с врачом повезет!
Milaya Kazashka
Здоровых вам малышей.
Елена Бриль