Беременность и роды

Что нужно есть (из продуктов), чтобы повсить уровень гемоглобина?? Мясо, печенку....а что еще?

Аня Волкова
Для повышения гемоглобина лучше всего употреблять гречневую крупу, грецкие орехи, гранаты, натуральный гранатовый сок, черный шоколад, зеленые яблоки, хурму, гранаты, курагу.
Евгения Одякова
Лучший ответ
Во время беременности лучше железо в капсулах принимать. Продуктами столько вряд ли наберёшь.. .
Кстати, печень в больших количествах нельзя во время беременности, т. к. там много вит. А, а излишек этого витамина может повредить малышу
Аня Волкова В капсулах? В каких например?
Наиболее богаты железом сушеные грибы, персики, абрикосы, рожь, зелень петрушки, картофель, репчатый лук, тыква, свекла, яблоки, айва, груши, гранаты, гречка, фасоль, чечевица, горох, толокно, шпинат, зеленые овощи, ботва молодой репы, горчица, кресс-салат, листья одуванчика, сухофрукты.
свёклу, гранаты
Юлия
Петрушку - по пучку в день.
Икру, гранатовый сок, яблоки зеленые.
Грецкий орех, гранат и можно смело выпивать по стакану гранатового сока в день, яблоки зелёные, гречку
Иногда продуктов не достаточно и нужны препараты железа. Это очень важно, т. к. во время беременности закладывается иммунитет ребенка и железо в этом играет не последнюю роль.
Купив аптеке "Ферлатум" - это протеин железа, стоит недорого, в упаковке сразу 10 флаконов. Я пила после сдачи крови на донорском пункте)
Natalia Vernigora
гранат, железо в виде витаминов, морковку
..гранаты, красную свеклу, сок моркови вместе с соком кр .свеклы. Икра. Сливочное масло. Молоко, сливки.
Гречку. А из витаминов пить-Ферритаб, мне такое врач назначил.
гранаты, гематоген
гранат
немного красного вина
грчку
черную икру
свеклу (если сок то по чуть-чуть)
гемотоген. лучше всего мясо
Nataliy Sherstkay
Гематоген, яблоки, железосодержащие продукты, вообщем, : а это все красные и оранжевые овощи, фрукты, ягоды)
гречку
гранаты яблоки зеленые
Полина Богдан
Сок свеклы, противно но помогает
Как беременная, беременной) ) Гемоглобин сильно понизился до 90. Переживала, пила Сорбифер и сидела на "железной диете".Сейчас гемоглобин стал приходить в норму, врачи хвалят.
Рекордсмен по содержанию железа-говяжья, телячья печень, но я ее не ела. Мясо телятина, говядина, к сожалению, тоже кушала не много.
Курага - каждый день... Делала такую витаминную смесь : Курага, изюм, грецкий орех перетереть в мясорубке, заправить жидким медом (если нужно-растопить), добавить немного сока лимона. Кушать максимум по 2 ст ложки в день, иначе будет рвать. Остальное убрать в баночку в холодильник, хранится долго.
Гречневая, геркулесовая каши.
Очень много зелени!! ! Петрушка рекордсмен среди зелени, так же укроп, томаты, листья салата. Каждый день кушайте салатики, как можно больше "травы".
Про гранатовый сок вам уже написали, но только свеже выжатый, если найдете такой, либо гранаты.... Правда они сейчас ужасные, не сезон.
Хлеб ржанной, грубого помола. Яблоки зеленые конечно, но они сейчас все "на дрожжях выращенные" витамин в них не особо много.
Вот эти продукты присутствовали в моем рационе каждый день. Плюс два раза в день Сорбифер.. .
За две недели поднялся на 8 ед, потом еще на 10 ед.
Да и врач объяснил, что к середине беременности гемоглобин падает потому что увеличивается кровоток, за счет увеличения матки и плода, а потом все нормализуется, приходит в норму.
Продуктов содержащих железо очень много, посмотрите в интернете, выберите что нибудь под себя.

Так что удачи вам на "железной" диете, все будет хорошо!! !
Яна Варакса
Аня Волкова Спасибо большое!!!
Свеклу, гранаты, яблоки. Фенюльс попить.
Аня Волкова Я пью Витрум Пренатал, там желез 80 мг. От Фенюльса не может быть передозировки?
Наталья Давыдова Этого я не знаю.
гранат, гречку
Говяжью печень, яблоки, овсяную и гречневую кашу, гранатовый сок, айву, помидоры и все красные продукты, блюда из свеклы, салаты, орехи, изюм, курагу. фрукты.
гречку, зеленые яблоки, гемотоген тож хорошо