Беременность и роды
Если мне 14, и я беременна...Что мне делать????
Думать надо было конечно раньше. Сейчас с мамой поговорить.
Уже всё сделала.
Рожать (правда маме на воспитание получиться). Просто из за такого раннего аборта можно без детей вообще в будущим остаться. Очень много женщин мучаются из за ранних абортов, потом не имея возможности родить когда захочется.
Какой бы вы себя не чувствовали взрослый, но тем не менее, вы являетесь несовершеннолетним ребенком, и подобные вопросы самостоятельно вам не решить.
Набирайтесь храбрости для разговора с мамой.
Советов вы можете получить здесь всего два: рожать или делать аборт, но (!), жить-то вам, и ответственность за вас и будущего ребенка, будут нести ваши родители. Соответственно решать подобный вопрос вам своей семьей.
Удачи!
в 14 не то что рожать, а сексом-то заниматься рано... я б голову оторвала чесс слово... это воспитание родителей, вот им и неси теперь... я в шоке....
Маме рассказать, она поможет решить эту проблему. Моё мнение, в 14 лет рожать ПОЛНЕЙШИЙ идиотизм. Будешь думать головой в следующий раз просто.
Могу посоветовать только в следующий раз думать головой
поговори с мамой, роди ребёнка, ведь дети это счастье!
сказать своим родителям и родителям парня. а там смотреть о обстоятельствам
простите конечно. но аборт конечно же. ты сама ребенок по сути.
рожать
успокоиться и задать себе вопрос-хочешь ли ты этого ребнка?
с мамой посоветуйся, если сможет прокормить, то рожай.
Маме скажи и вместе решайте. Не тяни время только.
Луче сделать аборт (хоть и опасно)
снимать трусы как залетело так и вылетит а если серьезно то аборт конечно
Раздвигать ноги дальше
Аборт
Девочка!!! Чем же ты думала.?? ?
Но ведь все эти сведения о предохранении доступны сейчас и вам!! !
Прежде всего сказать маме, больше ничего не могу советовать. .
У самой дочка 14 лет.... Кошмар!!
Вот ведь как! Ты всего на 4 года старше моей дочери... Я бы аборт посоветовала. Только в самой лучшей клиники и после полного обследования (на предмет дальнейших беременностей).... По моему ты ещё сама дитя, не лишай себя детства!
Скажи пожалуйста, Солнышко! Нужен ли тебе этот ребенок? Ведь только он родиться, тебе вновь захочеться гулять, а ты будешь сидеть и никуда не отойдешь. Сама -то ты чего хочешь? Мужчину ты уже поимела, у тебя их может быть не один, со временем это скажется, за свои поступки ты все равно должна отвечать. Конечно, лучше сказать маме -втыкалей, конечно, пусть тебе навставляет, заработала. ! Рожать можно и в 14 лет, но дело в том, что у тебя получится нежеланный ребенок, а это самое страшное, когда ребенок не получает материнской ласки и все неурядицы будут списываться на его счет. Напиши, что решишь. Даже мне страшно подумать - рожать в 14 лет!!!
Сейчас в женских консультациях есть ( должны быть) кабинеты для беременных девочек- подростков. Кроме того, что проверят твое здоровье, развитие ребёнка, проводят психологическую помощь, налаживают контакт с родителями, если в твоей семье вначале отрицательно отнеслись к такой новости. Если нет такого кабинета в ближайшей консультации, узнай, куда можно обратиться, например, в центр планирования семьи.
Вам решать.
если срок мал - то медикаметозный аботрт. я и в 20 рожать не стала, и щас не жалею обэтом. потом дочуродила
Дорогая редакция, куда мир катится.
Если это не прикол, то чем ты думала? Извеняюсь, тем что между ног?? ?
Мне 14 лет, и в мыслях нет ничего подобного про "гулянки под луной", это упущение родителей.. . Если это все правда то я в шоке! В 14 лет.... да как так можно?
Ну обязательно поговори с мамой, она конечно тебе вставит очень хорошо, но все же она твоя мать, поможет. Не стоит из себя взрослую, делать, уже побыла ею... .
А решать вам, вместе с мамой.
кошмар, ты рельно уже всё сделала теперь решать с мамой если она готова помогать то рожать если нет то одна ты врядле справишься
маме рассказать, и принять верное, обдуманное решение! Конечно про то что предохраняться надо уже говорить поздно, раньше думать надо было! и не смей делать какие либо процедуры по совету подруг, типа тяжести носить или йод с молоком пить, ник чему хорошему не приведут, и не дай бог здоровье подорвешь, это в лучшем случае, в худшем после самостоятельного срыва беременности осложнений может быть целый список.... Не бойся, и удачи! все будет хорошо!
а про то что рожать рано или нет, не нам решать, есть матери в 14 лет лучше чем в 30,которые пьют и бьют своих детей, тут от воспитания зависит, и от самого человека, и от поддержки родителей! если они мудрые, умные люди все поймут!
родила в 16,я конечно не пример для подражания, но я тебе говорю сделай аборт если ты не готова стать матерью, я с самого начала знала что буду рожать и родила, щас счастливая мама, хоть иногда и нервная (недосып блин)
а щас лучше расскажи маме, и вместе решите. меня мать поддержала и за что я ей очень благодарна.
Почему на ответах совета просишь, мама что у тебя на последнем месте? Тебе чем могут помочь люди абсолютно тебе чужие? Советом? Только мама может помочь, советом и делом, а вздрючит и правильно сделает, в 14 уже мозгами пользоваться нужно.
рожать!!!
поговори с мамой
Леночка Солнышко! Тебе 14 лет и ты материально зависишь от родителей, поэтому они должны узнать об этом первыми. Насчет того, что "рано и еще не выросла" говорить ничего не буду, потому что все зависит от человека, кто-тог в 16 хорошая мать, а кто-то в 35 никакая. Важно конечно и то, хочешь ли ты ребенка в принципе. Многое зависит от обстоятельств конечно, но в твоем возрасте выбор остается, увы, не за тобой, а за тем, кто тебя материально обеспечивает. У тебя по-любому есть друзья и подруги, но с другой стороны, если ты спрашиваешь совета у незнакомых людей, значит что-то здесь ни так.. . В любом случае у родителей больше жизненного опыта, чем у тебя, они помогут это пережить. Удачи.
В 14 лет очень рано матерью становиться
Спросить у себя, нужен ли тебе ребёнок, и обязательно сказать и посоветоваться с родителями!!!!
скажи все маме!
ничего жёлтые батинки
вешайся)
а вообще к врачу бы сходила, посоветовалась бы... если врач хороший то поможет. естественно не за бесплатно
о боже. . в 14 лет? !
Обязательно скажи маме! Поругается, но и поможет!
Ни за что сама не делай сейчас необдуманных поступков - жалеть будешь. И так уже напортачила.. . Соберись и дуй к родителям.
Надо срочно поговорить со взрослым человеком, которому доверяешь и который может посоветовать, как жить дальше, если мальчик берет на себя ответственность за тебя, надо вместе с ним решать судьбу ребенка, а аборты иногда кончаются бесплодием на всю жизнь....