Беременность и роды
Люди вы меня не так поняли по поводу вопроса снизу)) Вн.
Качаю молокоотсосом и даю молоко доче. А почему качаю, чтобы точную дозу знать. По идее как акушерка говорит на 4 недели реб. должен 135мл молока съедать я к этой дозе и предерживаюсь. Притом реб. должен есть каждые два три часа, но не каждый час,т.к. вредно для желудка. Если он съедает мало то он и будет просить каждые пол часа или каждый час. А вопрос в том, у меня мало молока, и я не буду знать скока она съедает. Как вообще поступить? может перейти вообще на искуственное молоко? ведь у меня груднога совсем мало за раз примерно 80 мл качаю(((
Ляля.... у деток тоже все индивидуально))) ) Кто то больше может и хочет съесть, а кто то меньше, еще от жирности молочка зависит)) ) А малышка больше высосет из груди чем вы молокоотсосом выкачаете, согласна с Галкой, нужно контрольное взвешивание.. . У меня молока не много, но и не мало... как раз что б сынулька наелся)) ) Я даже не сцеживала ни когда)) ) У меня сыночек как молокоотсос)))))))))))))))))
Ребенок все равно больше высасывает, чем Вы качаете сами. .
Я посоветовала уже - сделать контрольное взвешивание в поликлинике, или Вы сами - если есть весы электронные. Сколько весит ребенок ДО кормления, сколько После.
ну ваще... .
все дети, как и взрослые люди разные, кто-то ест больше и реже, кто-то меньше, но чаще.. . а кто-то и больше и чаще.. . если он у вас не будет съедать норму, вы его насильно будете кормить????
Если хотите кормить долго:
не "качайте" и вообще не надо ничего считать и узнавать. кормите по требованию, сцеживаться вообще в идеале не надо - только если чуствуете, что есть уплотнения.
Если ребенок нормально себя чувствует, хорошо прибавляет в весе -значит ему хватает вашего молока.
Ребенка на ГВ перекормить невозможно - сосание груди это тяжелая работа для малыша, он будет сосать именно столько, чтобы наесться.
Мы первый месяц вообще с сиси не слазили, я так уставла, и столько вопросов было, тоже думала мало молока, а он как 1,5 кг набрал за месяц, я и успокоилась, Даю как просит. Сейчас сам каждые 2 часа просит, а то и больше может не есть. А первое время я вообще ничего не делала толком, только кормила. А те кто по режиму и под общую гребенку старается, у того чаще проблемы, я заметила, и с животиками, и с количеством молока. Мы сосем и ни на что не жулуемся. Потом проще и легче будет, ребенок самостоятельно перейдет на другой режим, будете реже давать.
перейдите на смешанное питание, раз смесь, раз молоко, и всё нормально будет, мы с женой так и кормим уже 4 месяца
чем чаще ты даеш грудь тем больше молока прибывает я даю ребенку как он попросит не все дети
как в книшке написанно каждый индивидуален
ты чё замарачиваешься? ! давай грудь - дитё само знает сколько съедать, чем чаще даёшь тем больше будет молока прибывать
ой... тут вообще каждый ребенок съедает столько, сколько надо именно ему, а не столько, сколько акушерка сказала. Так можно либо голодом дитя уморить, либо перекармливать - это только от самого ребенка зависит. Короче, никого не слушайте и давайте столько молока, сколько ест и сколько просит. А если не хватает молока, то конечно придется покупать смесь (я так кормила свою) - а что делать, если молока не хватает. Врачей тоже слишком много слушать не надо (им наши дети не нужны) , а думать головой прежде всего самой о своем ребенке
давай сисю когда попросит, вот говориш молока мало а чем чаще ляля будет сосать ем больше у тебя молока будет приходить! врачи говорят, врачи говорят, а ты когда кушать захочешь идешь и ешь, а малыку еды лешаешь, все мы разные и дети разные комуто хватит 135 мл. а кому то нет!
Детка сама когда наестся бросит грудь
Не страдайте фи... й. кормите ребенка грудью. У меня при сцеживание молока вообще практически не было (60-100мгр в сутки если не кормила) и то сисей кормила. Купите весы для малыша и взвешивайте после каждой кормежке. Если ваш малыш не добирает в весе, то докармливайте смесями, а если все ок, то не майтесь дурью.
У меня молока было мало. Ребёнок практически ни чего не съедал. Сосал сисю как пустышку, даже когда там что то было. Сначала сцеживалась прям в процессе кормления (Одну грудь сосет. другую сцеживаю) Потому что в остальное время выдавливала грамм 10-15.Потом этого стала мало и я давала ему сперва обе груди по очереди, потом молоко что сцедила, а потом смесь. То количество которое было написано на таблице, на баночке. Т. е. к тому кол-ву молока что сцедила прибавляла то кол-во смеси чтобы получилась норма. Но от смешанного кормления у сына были газы и мы перешли на смесь.
Чтобы увеличить лактацию в аптеках есть таблетки и чаи разнообразные, это лучше чем кормить смесью. Так же забросте свой молокоотсос в дальний угол, и прикладывайте ребеночка самого к груди, не давайте ему пустышки и всякую такую фигню, это провоцирует отказ от груди.. . Грудное молоко это самая нежная пища для ребенка, так что не бойтесь что он переест.. . А на счет переедания грудным молоком, в этом тоже ни чего нету плохого, если малыш и сьел лишнее, он срыгнет! И не заморачивайтесь по поводу вымеряния количества пиши, это только лишняя проблема для вас, ребенок сьест столько сколько ему нужно, ни кто же точно не знаетсколько нужно тому или иному ребенку чтоб наесться, все детки разные!... Удачи вам