Беременность и роды

Приминительно к вопросу снизу (+)

Я не оправдываю аборты, но что скажите, разве не бывает таких жизненных ситуаций в жизни девушек и женщин, когда беременность действительно НЕЖЕЛАТЕЛЬНАЯ??!! например, состоявшаяся дама в 45 лет, имеющая уже 3 детей, или 15 -летняя девочка-подросток, или лучше нищету плодить????
Оксана *****
бывают разные по жизни ситуации... даже причинение смерти по неостороженности может быть оправдано.... аборт тоже самое.... в смысле может быть оправдан.... если например ребенок родится с врожденным уродством!... инвалидом... или вообще не сможет родиться!
Азёка ☆
Лучший ответ
это пусть каждый для себя решает
у каждого внутри Своя совесть. И жизнь у каждого своя
и категоризм тут лишний
я бы с удовольствием сделала б аборт если ребёнок даун, или от мужика которого ненавижу
Аборты делать необходимо и обсуждать тут нечего. Можно, конечно, выпендриваться, но это всё ханжество.
Света Козырева
надо думать вообще-то до.... тем более даме 45 лет с 3 детьми....
да правы абсолютно. всякое в жизни бывает. и не надо свои нервы здесь тратить. противников не переубедишь. они фанаты. а если человек вменяем - он свой выбор правильно сделает. не оглядываясь. ему жить
Таня Левочкина
девочке-подростку безопаснее для здоровье будет рожать, а не делать аборт. про 45-ти летнюю не спорю. но говорилось о том, что дженщина делает аборт, а черз 3-4 месяца беременеет и уже оставляет ребенка. что меняет пару месяцев? жизнь ребнка - это не вещь, которой можно распоряжаться как хочеться. этого вот хочу, а этого нет?
А что если есть трое детей или женщине 45 - то рожать нельзя. И в 15 лет наши бабушки рожали, и все было нормально.
Голова для того и дана, чтобы ей ДУМАТЬ, а не фуражку на нее ОБУВАТЬ...
Бл* задолбали уже эти вопросы. честно! все бывает в этой жизни! и насилие, и замершая беременность и патология плода, много чего.. не надо лезть в эти дебри.. от этих пустых разговоров ничего, НИЧЕГО не изменится
не беременность нежелательная, а человеческая жизнь, развивающаяся в организме женщины нежелательная. все нужно называть своими именами - ведь не говорим же мы об убийстве -прерывание жизни, почему бмы говорим об аборте - прерывание беременности?
Алина Пелых
Ну вот именно по этой причине я и скинула ссылку в своем вопросе.))) )
Но я оправдываю аборты! уж лучше пусть мы погрязнем в абортах, чем нарожаем армию беспризорников! Каторые не нужны ни кому! А про состоявшихся дам... они между прочим думаю уже головой в свои то годы. они уже умеют предохранятся!
Оксана ***** полностью с тобой согласна!!
Каждый решает сам. Рожать не рожать. Правильно говорите разные жизненные ситуации. Меня больше волнует, кгда родили и бросили. У этого ребенка и бабушка и дедушка и родители, а ребенок сирота.
Татьяна
Самое простое осудить человека. Женщина сама должна решать, как ей поступить. Ситуации бывают разные. Тут долго можно приводить за и против. Должен быть выбор! Конечно лучше не допускать нежелательной беременности. Но всё бывает..
Помоему мнению... хоть и сама делала аборт-после чего очень пожалела.... надо думать головой прежде чем спать.. .
потому как мы не вправе решать- кому жить, а кому нет.. . мы можем дать жизнь, но отнимать ее не вправе... я это потом поняла.... но правда говоря если б у меня был хоть один ребенок (в данный момент жду) думаю врят ли решилась бы на второго.... не потянуть. . одного бы вырастить.. . но что касается первенцев... лучше один, так сказать нежелательный... чем потом всю жизнь плакаться от того что не можешь детей иметь.. . всякое бывает...
Yanochka Zaya
Ну так сделай легальный аборт, никто слова против не скажет. А то, что еще за мазохизм такой - нетрадиционный способ аборта. (если Вы про этот вопрос) . Каменный век какой-то...
вот я никогда не понимала того чем думают девушки женщины когда занимаются этим???? Нет ну не маленькие же дети чтобы не знать как появляется ребенок. Так какого фига потом еще делают аборт?? ?
Неужели нельзя было думать когда этим занимаешься и предохранится чем потом брать грех на душу?
Или желание занятся этим сильнее чем убить ребенка
Катя Никонова
Оксана ***** Да это понятно, конечно, что думать надо, но откуда голова у подростка, например??
да нет таких причин, которые бы оправдывали убийство маленького существа, которое даже на свет не успело родиться! В чем малыш виноват? В том, что 15-летная малявка научилась трахаться (пардон) а предохраняться не научилась или в том, что 45 летнаяя дама, после рождения 3-их детей, вдруг забыла что такое презерватив????
Маша Стаценко
ты совершенно права, есть такие ситуации где это получается по чистой случайности, даже если оченьсильно думать головой
слов нет
Modelwork ;)
каждый сам решате убивать своего ребеночка или нет