Беременность и роды

Насморк ужасный( чем лечить? срок 33-34 недельки

уже какой раз за беременность ужасный насморк. вообще дышать не могу. уже не знаю, что и делать.
Анна Киссер
АКВА МАРИС, бальзам"звёздочка"(на крылышки носа), сок алоэ, каланхоэ (натуральный), а ещё можете брать в аптеке назальные препараты для детей от года до трёх лет (они точно не навредят малышу, и после родов пригодятся ему же), а ещё проторгол (закажите в аптеке).
Maria Levakova
Лучший ответ
я всю беременность от насморка только аквалором спасаюсь спреем для промывания.
я отривин спрей с ментолом использую
я с 20 недели страдала, пробовала всё, и то что здесь написано тоже, это ужас, от одних чёх, от других ручьи из носа лились, третьи вообще не помогали (всякие аквы и долфины с пиносолами) теперь капаю тизин, один пшик на сутки, а назолами и називинами только слизистую повредила, пузырёк за сутки уходил (( срок такой же, как у Вас, уже ничего не вредно
Ксения Белова
Промывать нос водой или спец. раствором .Можно промывать с помощью хоз. мыла . После закапать масло -кедровое или облепиховое (если нет аллергии ) .Безопасно для мамы и малыша .Эффективно .
Диана Бардина
Мне прописали капли "Аква марис". Что водой закапываешь, что этими каплями, - разницы никакой. Мучилась и задыхалась. Плюнула на предписания врача и закапала Санорином. Сутки горя не знала! Потом народные средства использовала. Например, нюхала чеснок и делала ингаляции.
если не очень серьёзно то нафтезин, если очень запущено то гистоглобулин уколы, если это алергическая природа насморка.
Наталья *****
аквамарис, можно при беременности, а вообще смотря от чего, если это аллергическое то наверное надо чтото другое
У меня 39 недель тоже умудрилась заболеть нос не дышит спасаюсь пиносолом.
Я тоже очень мучилась насморком. Очень помог Назол Эдванс, также похож по действию Нокспрей. Это спреи в нос, которые содержат малую дозу (0,05% оксиметазолина) , а также оказывают лечебное действие на слизистую. Брызгала в нос и действия хватало на всю ночь. Врач разрешила их применять, т. к. детские препараты мне помогали на 2 часа, а потом хоть вешайся.
Индиго Индиго
правильно про аквалор написано) хорошая вещь, еще долфин есть можно промывать, так же синупрет для профилактики (прописывал врач, есть таблетки и есть раствор его надо в воде разводить) . я тоже мучилась постоянн насморком врач ставил хронический ринит беременных, потом такого быть не должно, промывала слабо соленым раствором воды и грела яйцом народные методы)
***bema*** Kybat Kyzy
Если насморк больше недели-то сосудосуживающие и противовирусные-на полку, т. к. это уже бактерии, а не вирусы. Против бактерий-сульфацил натрия в нос капать-все проходит на второй день! Удачи!
Nazi Atamyrzaeva
Капли протаргол, продаются в государственных аптеках, совершенно безвредны, его даже детям назначают.
Ага, нафтизин!! Мне прописывали какие-то гомеопатические капли, детские!
пиносол, санорин. Нафтизин НЕЛЬЗЯ!
Fatia Fatia