Беременность и роды

Мамочки, помоите пожалуйста (про прорезывание зубов)!!!!

У дочи только что обнаружила походу зубик, нижний резец, остренькое беленькое торчало совсем чуточку над десной, там уже давно хотело что то вылезать, и вот вылезло, но я ...даже не знаю как себя назвать захотела потрогать зубик, взяла ватную палочку (намазала гелем спецыальным, что бы ей легче стало ато капризничала очень) и помассажировала и больше этого острячка нету, только дырочка, я в шоке, неужели я могла его сломать или выдернуть, обьясните пожалуйста, или он просто назад спрятался, такое реально?Огромное спасибо!
Привет! поздравляю Алинку с 1 зубиком. Подожди до завтра, обратно вылезит наверное. Я щас у бабушки спросила, она сказала что мог спрятатся обратно, десна припухла от массажа. (она в прошлом зубной врач) . А у нас все не как не вылезет а зайке так больно видимо, нервничает, копризничает.
Людмила Шипицина
Людмила Шипицина
2 860
Лучший ответ
Владислава Мушинская Приветик! Спасибо, вот вродебы и есть с чем поздравить, а вродбы и нет с чем!!!!Ну будем надеяться что завтра вылезет обратно, ато я честно оворя немного испуалась, не знала, что они умеют прятаться!!!!Викуля тоже вся в предвкушении появления зубика, ну ничего скоро уже дождемся полноценных зубиков!!!!
:) Поздравляю.
Ничего страшного. Если это действительно зуб, то он просто "спрятался". Десна опухла, увеличилась в размере.
Ничего страшного! Не накручивайте себя. Зубки гораздо крепче, чем вы думаете!
может действительно зубик спрятался. У нас так было. А потом снова появилось, видимо опять чуток продвинулся.
Татьяна Белоус
Татьяна Белоус
15 861
может десна еще больше опухла и она закрыла зубик?
у нас тоже самое только я не массировала была такая шишка целый месяц я уже думала зуб.... пару дней как ее нету десна у нас ну очень набухшие врачу показала ...говорит нв днех уже вылезит зуб
Люба Орлова
Люба Орлова
8 976
Поздравляю, зубик надолго не спрячется, очень скоро вы его увидите и будете гордо родственникам демонстрировать!! ! А нам уже больше года и у нас всего два зубика а наши ровесники все такие зубастики, наш жених на месяц младше а сегодня хвастался своим девятым уже зубиком! Вот и мы ждем!
Вы, наверно, калгелем мазали. и как же надо тереть, чтоб сломать? Вряд ли, не паникуйте, а лучше, когда ребенок даст, ещё раз рассмотрите.
Анна Бирюкова
Анна Бирюкова
6 031
В любом случае, зубик молочный, вырастет другой, ( к 12 годам) но будем надеяться, что снова появиться беленькая полосочка на нижней десне. Обычно зубки могут "нырять" и "выныривать"
:)не пугайтесь! зубик просто подгатавливает пока ее десны к своему появлению. у моего так было в течении месяца, то показывался, то опять прятался. это нормально!
сломать врядли конечно могли, если зуб показался то уже мазать не надо
***ledy In Red ***
***ledy In Red ***
619
лучше помыть хорошо руки и пальцем гель наносить и массировать, а может- это не зубик был, зубки жесткие так просто не сломать, разве что спрятался (как бывает с зубами мудрости) , и то наврятли, наверное что-то просто прилипло
311
это был налет на деснах, используй голгейт от налета
Владислава Мушинская я думаю если бы это был просто налёт, то дырочка бы не осталась