Беременность и роды
Я рожаю ребёнка! а в итоге нам двоим платят пособие в 2,5 раза меньше моей з/пл.Сколько будет молчать русский народ?
у меня лично такое впечатление что мы рожаем на зло государству, Медведев страдает по телевизору "рожайте, мы вымираем", и такое пособие, причем пособие на ребенка, а маме ничего 1,5 года не надо, ей надо в анабеоз впасть наверно, у меня пособие 4000, как выкормить себя и ребенка которого на лапшу не посадишь, они (законодатели) на эти деньги в обед кушают, а нам на месяц и никто не собирается его увеличивать, как не моли не проси!! ! потомучто всем пох, садов нет а пособие до 3-х лет они видишь ли думают
Не понимаю, чему вы возмущаетесь? Это глупо-надеяться на государство.... и ничего мы с вами не сделаем.... Чтобы достойно жить, надо не требовать помощи от государства, а самим вертеться, работать и зарабатывать.... Конечно, вы работаете.. Но если вам не хватает тех 40% декретных от з/п, то вы сами виноваты в том, что у вас такая работа.... Я сама студентка, получаю 2200...Конечно, это смех.. я эти деньги трачу ребенку на питание на 10 дней ( без памперсов и проч).... Спасибо и на этом... Государство так определило, что на 2200 я полностью куплю ребенку все необходимое.... Но я не куплю... Поэтому, на него и не надеюсь.... И потом, Это ж Россия.. В Европе совсем другой уровень жизни....
Ну, и что? Вы когда решили родить ребенка, знали о том, сколько будете получать от Государства? Скорее всего, знали! Государство берет на себя ответственность помочь, соответственно само определяет размер помощи, содержание же ребенка полностью ложиться на родителей. Разве вы этого не знали?
хорошо хоть сейчас вообще что то платят, раньше на сколько я знаю копейки были. Но вы же з/п получаете, когда работаете... а сейчас стали мамой, т. е. сидите дома с малышом. Было бы круто сидеть, ничего не делать и получать ту же зарплату))
почему гос-во дложно содержать ВАШЕГО ребенка? сдавайте в дет. дом, там гос-во его полностью обеспечит.. .
рожаете вы себе и содержать на что тоже ваша проблема, ЛИЧНАЯ.
Так а нука мамочки все собрались и бегом на демонстрацию....)))))))))))))))) )
__________________________________________________________________
Во первых - чихать хотели власти на эти демонстрации
Во-вторых рожая ребенка нужно иметь материальную базу, хоть минимальную
Ну, ЗП у Вас может быть большая.. . Обидно, что пособие меньше прожиточного минимума - это да. Но никак не то, что оно меньше ЗП.

скажите спасибо, что сейчас хоть дома сидеть можно 3 года с сохранением рабочего места. а когда моя бабушка рожала - 2 месяца после родов и бегом на работу. а ребенка куда????
а стране не нужны дети, стране нужны солдаты и будущие матери. так что воспитание и содержание детей - личное дело (и обязанность!!! ) родителей.
Можно молчать, можно кричать - результат одинаковый - никто не услышит. Зачем тогда выставляться?
ну и не молчите. Здесь размер пособий не устанавливают
Не только у русского народа такие проблемы, у украинского тоже. Только когда я жаловалась своему приятелю американцу, что отпуск по уходу за ребенком у меня 3 года, а за это время мне выплатят примерно 8 моих зарплат, то он сказал, что у них вообще декретный отпуск не предусмотрен, и никаких пособий
вы детей для государства или от государства что ли рожаете?? ? что заработали то и получаете
странно как-то отвечают женщины. в Японии, если вы вдруг мать-одиночка, гос-во содержит и вас и вашего ребенка, ну и пр. для семьи.. . а здесь, конечно, наши дети кроме нас самих ни кому не нужны.. . это что, нормально что ли?
Ну вы же не для государства рожаете. В 95 году вообще пособие было смешное и ничего выросли. Хотя бесит, чем мой ребенок родившийся в 95 не такой, как те, которые родились сейчас
Это к сажалению правда жизни, но не в одной стране мира не найдете такого пособия как была зп, в многих странах щас даже певричную выплату убрали
А вы раньше не знали о размере пособия???! Спасибо и на этом, когда я первую дочку родила, то мне вообще ни копейки не платили!! ! Привыкнуть уже нужно к нашему государству - другой политики у нас не знают, и бороться с ними бесполезно, а кому не нравится - здесь не живет!!!