Беременность и роды
Вас сегодня на проповедь пробило? Все грешники скажите мне,если ребёнок летом родится,вы сразу крестить будите?
Че это ты?? ? Мой младший в декабре родился) , крестили летом! Банально-потому что в церкви ТЕПЛО)!
Eva Bips
Привет солнце.
у нас дочка апрельская, мы крестили в июле
Меня пока на проповедь не пробило)) ) У меня оба ребенка родились летом, но крестили их не сразу. Обоих крестили на следующий год весной.
Меня крестили через 40 дней после моего родения. Я июльская
мой августовский, крестили в мае
Я свою дочку крестила на 10 день от рождения в реанимации . Приглашала священника. Присутствовали только мы втроем: дочка, священник и я. Она родилась нездоровой. И мне очень хотелось, чтоб у нее поскорее появился ангел-хранитель.
мой родится и крестить не будем, какое я имею право навязывать ему веру, в которой он не черта не понимает.
родился 2 июня, а крестить будем в конце августа!
а при чем тут лето? что, грешники летом не крестят??
-я не буду у нас семья мусульманская
я бы да! вот ждем хороших деньков чтобы сына покрестить
Нет, ближе к году.
Дочь мартовская. Вообще крестить не будем.
Смысл крещения - не курнуть в воду и крестик повесить, а посвятить свою жизнь Богу. Дети до 12 лет (полового созревания) и так под защитой Бога. Крещение - добровольный выбор человека, осознанный шаг. Иисус крестился в 30 лет. Вот вам в младенчестве повесили крестик, а кто что объяснял, наставлял? Многие впадают в язычество через неправильное понимание христианства, его традиций.
Я считаю, что крестить надо хотя бы в полгодика. Но если летний-почему бы и нет
слышала, что детей крестят до 40 дней
мой ребенок родился в средине июля, а крестили в начале октября ( по "техническим причинам")
Наверное лучше сразу.
В 10 месяцев тяжело было,
в церкви на руках держать.
И орал дурниной.
В 10 месяцев тяжело было,
в церкви на руках держать.
И орал дурниной.
можно крестить через семь дней после родов, но лучше подождать пока вы сами восстановите силы, ведь крестины займут много времени и сил, а их можно потратить на ребенка и отдохнуть самой после родов. я крестила обоих детей в год.
Дочка майская, крестили в сентябре, но скорее всего больше по инерции - семейно-советным решением-давлением, ведь так принято )))) а вообще я за то, что бы ребенок сам к Своей вере пришел )) Если дочка решит, что ей не православная вера ближе, я осуждать ее не буду (очень постараюсь не капать на мозги) . У нас (часто) привыкли решать за детей, и совсем забыли, что это личности - самостоятельные - и мы не в праве решать ЗА них!!!
У меня срок в начале августа, постараюсь в течении месяца покрестить. Как уж получится