Беременных обычно не берут в крестные, но об этом лучше поговорить в той конкретной церкви, которую вы выбрали. Это ведь вопрос обряда, а не Веры в Бога! То же касается и длительности обряда. Кто-то проводит с толком, с расстановкой, а потом читает долгую проповедь родителям и крестным, а кто-то понимает, что дети маленькие.. .
Одежда - по сезону и по температуре в церкви! Главное, чтобы был доступ к ножкам и ручкам малыша. Комбинезончик со встроенными носочками и антицарапками - не пойдет! Нужно полотенце - вытирать после омовения. А еще нужна шапочка, чтобы после этого самого омовения не замерзла головка и волосики скорее высохли!
Крестик, лучше на веревочке, если надевать его будет сам батюшка. Если надевает крестный - тогда можно и на цепочке. Этот нюанс лучше тоже в церкви уточнить.
Беременность и роды
Кто крестил грудного ребенка, подскажите пожалуйста! В чем крестили, что нужно брать с собой, сколько длится обряд?
у младшей дочки крестная мама на момент крещения была беременна.... специально этим вопросом у батюшки интересовались....
мы в платье крестили
с собой еще полотенце нужно и крестик
а вообще продаются там в церкви наборы, в которые уже все входит-рубашка белая, полотенце и тд
беременная может быть крестной....
с собой еще полотенце нужно и крестик
а вообще продаются там в церкви наборы, в которые уже все входит-рубашка белая, полотенце и тд
беременная может быть крестной....
одела просто в ползунки, распашенку. .
Полотенце нужно от крестных (крыжма) , крестик, иконка.
Пойти в церковь и договорится в какой день крестить будете. Согласовать с крестными родителями, в особенности с крестной ребенка, по поводу менструации.
Полотенце нужно от крестных (крыжма) , крестик, иконка.
Пойти в церковь и договорится в какой день крестить будете. Согласовать с крестными родителями, в особенности с крестной ребенка, по поводу менструации.
Мы крестили зимой сыну 6 мес было, брали крестильный набор - всё должно быть новое (чепчик, рубаха, ползунки) , ну и все остальные прибамбасы - погремуху, соску, бутылочку с водичкой, полотенце, памперс.
Беременной крестить можно. В церковь надо обязательно полотенец, ребёночка купают его придётся раздеть. Мы в церкви были одни обряд занял 35-40 минут. После обряда малиша надо одеть в новое.
Похожие вопросы
- )нужен ребёнок. подскажите пожалуйста срочно нужно родить! можно ли рожать в 17 лет? во мне 40кг?
- Дорогие мамочки, подскажите! А с собой в роддом нужно брать погремушку?
- Кому делали биофизический профиль плода? Что нужно брать с собой? Сколько стоит эта процедура? Достаточно оголить живот?
- Cкажите, пожалуйста, какие самые необходимые вещи нужно брать в роддом?
- Подскажите пожалуйста кто с каким весом был до беремености и сколько набрали, ваш возраст?
- Вопрос про детей. Подскажите пожалуйста какие плюсы в рождении ребенка? я пока только минусы вижу((.
- Второй раз лижу в больнице за 27 недель, говорят плохая плацента, чем это гразит мне и ребенку? подскажите пожалуйста
- Девушки,подскажите пожалуйста,на каком сроке беременности нужно вставать на учет к врачу
- а на каком сайте можно пройти бесплатный тест на определение пола ребенка???подскажите пожалуйста
- Начиная с какого срока беременности УЗИ может показать какого именно числа был зачат ребёнок? Подскажите пожалуйста.