Беременность и роды

Мне декретные выплачивают по 5т.р. в месяц,а не сразу всю сумму.Это законно?Куда жаловаться?Ребёнок уже родиться успел.

Юлия Соколова
Это наглость. Деньги из социального фонда. Вам должны были все выплатить в 30 недель!! ! Идите в прокуратуру или в трудовую инспекцию! ! это просто безпредел!!!
Ирина Ждамарова
Лучший ответ
позвони в трудовую инспекцию. раньше, до кризиса, там были очень отзывчивые сотрудники и они очень любили пугать работодателей всякими штрафами и прочими кознями. да и сейчас наверняка помогут молодой маме, ведь твоя бухгалтерия поступает незаконно.
а узнавать не пробовали в своей организации почему так выплачивают? мне сразу все отдали.
Dmitriyека Viktorovich
Юлия Соколова Они говорят, что на сберкнижку по-другому не могут начислять. Бред какой-то, потому что из пенсионного фонда мне всё нормально перевели в своё время.
Вобще то это деньги государства, а не предприятия, и следовательно не имеют права так выплачивать по частям, им все равно вся сумма которую выплатят вам вернет фонд социального страхования. Можете там и проконсультироваться, они разберуться быстренько. А то что на книжку не могут больше переводить-это просто отговорки, зарплату ведь переводят работникам, и наверняка не по 5 тысяч! На что только не идет работодатель, лишь бы не платить)) ) Так что обращайтесь в фонд социального страхования по месту жительства
Я узнавала на своей работе в бухгалтерии мне сказали что декретные должны перечислятся по закону в следующую зарплату после предоставления больничного, если в организации сразу нет такой суммы, то должны перечислить остатки в течении 2 недель после этой зарплаты. Но вообще обычно все сразу выдают у нас! (мне тоже в этом месяце должны перечислить) . Конечно разберитесь вам голову морочат.
Дарья Павлова
По-моему в соц. страх.
Нет, должны сразу всю сумму! А жаловаться можно в профком, если крупная организация. Можно припугнуть прокуратурой или трудовой инспекцией. Там на ущемление прав работников, особенно что связано с задержкой выплат довольно-таки быстро реагируют...
Larisa Bezrukova