Беременность и роды
беременность 15 недель. Сильные боли в тазобедренном суставе с одной стороны. Что посоветуете?
Здесь скорее консультация невропатолога нужна, но он тоже ничего серьёзного назначать не станет, чтобы не вредить ребёнку. Из личного опыта -ложилась спиной на свой кулак так чтобы угол согнутых пальцев упирался. Найдите на спине самую болевую точку (это скорее будет в области поясницы, начало крестца, по бокам от позвоночника). Лягте так чтобы основная масса приходилась на соприкосновение этой точки и угла пальцев. Будет больно, но вы почувствуете что после этого гораздо легче и в суставе. Я вообще практически волочить ногу начала, плакала от боли, а когда так делать стала гораздо легче себя почувствовала. А если кто будет оспаривать мой совет, так массаж этих точек рекомендуют даже при схватках чтобы боль облегчить.
Я посоветую это обсудить с вашим врачом, если надо он таблетки назначит..
У меня болели бедренные кости, стала есть больше твердого сыра (источник кальция) , кости болеть перестали. Но я говорила с доктором
Я бы посоветовала обратиться к гинекологу, и чем быстрее, тем лучше
сходить на прием к генекологу, с этим тянуть не стоит
обратитесь к гинекологу, чтобы вас направили на узи почек, если все нормально. то значит ничего страшного в этом нет, это происходит расш8ирение тазобедренной кости. будет побаливать, иногда до отказа ног ходить, но все пройдет после родов.
ничего, ждать, когда пройдет, от 2 дней до 3-4 недель. ну максимум - звездочка легкими движениями. мне ставили дважды кеторол, но это на мой страх и риск, мне совсем хренова было.