Выбирайте из расчета следующего:
1. Ребенок должен лежать на ровной поверхности примерно 6 месяцев (пока не сядет) , каждый месяц он растет примерно на 3 см. Рождаются детки 52-54 см. К шести месяцам рост составит 52+18=70 см. (Моя доча родилась 54см и в три месяца уже 64 см) .
2. Конечно наиболее легкую, но и про функционал не забывайте.
3. Обязательно наличие москитной сетки и дождевика.
Удачной покупки!
Беременность и роды
Посоветуйте коляску , не классику , и не 3-х колесную .Завтра в магазин собираюсь , определиться не могу ,что смотреть
мы все же брали трансформер. Но не с надувными колесами (он тяжелее) , а с колесами из вспененной резины. Она весила около 8 кг.
Обрати внимание - чтобы внутри коляски цвет не был белым, иначе будет отражаясь, слепить малыша. В идеале споконый бежевый.
Удобная (для тебя) ручка. Сейчас многие регулируются, отрегулируй под себя. Если получилось, то это твое.
Колеса должны быть широко раставлены (но чтоб в дверь подъезда (дома) или лифта влезали. (Лучше померить проемы, куда коляска будет завозится) . Это нужно для проходимости. Они должны быть большие (не маленькие) .
Хорошие амортизаторы (покачай, посмотри как пружинит, не вывалится ли во время такой тряски оттуда малыш?) .
Пусти коляску вперед и посмотри не ведет ли ее вправо или влево (если через 2-3 метра ее уводит в сторону, ищи другую) .
Внизу удобно иметь корзину под мелочи (игрушки или сумки из магазина) . Она должна быть глубокой и удобной, чтоб не растерять свое богатство.. .
Наличие всяких кармашков (удобно под салфетки, бутылочки, просто книжку для мамы) .
Дождеви и стка москитная (почти у всех есть) .
Чтоб удобно снималась штука накрывающая коляску, удобна, где 2 молнии - чтоб быстро вытащить ребенка можно было.
Посмотри как она сидячая. Спинка пусть фиксируется не менее чем в 3- положениях (от лежачей, до полусидячей и сидячей) .
Дно должно быть максимально ровным, т. к. в первые 6 месяцев малышу нуджна ровная поверхность. Мы фанерку ложили, а сверху матрасик.
И по цвету - темные быстрее выгорают. Бери ярких, светлых тонов. Не бойся, они легко стираются (посмотри как снимается все для стирки, обычно на молниях или на кнопочках) .
Удобно еще отстгеивающиеся окошки (а в них сеточка) . Лтом малыш сможет наблюдать за облаками и просто провтривать коляску в жару.
Удачной покупки!
если на двоих детей то вот
Мне эта нравится

а я бы чисто визуально выбрала, на что глаз упадет. сегодня только в магазе была, такую красотищу видела!! ни минуты бы не сомневалась!! 12 тыщ правда..
Выбирайте то, что удобно будет вам, вам ее катать придется долгое время. Оцените все плюсы и минусы- вес коляски, колеса надувные или нет, и т. д. Мне по универсальности подошел трансформер фирмы Тако.
Для меня главное легкая, с надувными колесами (чтобы везде проехала) , маневренная, очень удобно пользоваться сумкой переноской (у меня была) , простая сумка тоже очень хорошо, а еще лучше не светлый цвет, потому что кое какаие места очень пачкаются, и приходилось часто снимать и стирать (на что иногда просто нет времени) . А еще лично я хочу купить простую коляску, без дополнительных прогулочных блоков, потому что когда будет тепло и ребеночек уже подрос, удобнее и лучше использовать обычную прогулочную коляску)))
Выбирайте не красивую, а удобную. Ложе должно быть высоким, ручка с регулятором роста, накидки от дождя в комплекте, переноска, сумка, москитная сетка, кармашки. А расцветки сейчас любые-и в цветочек и с мишками
Я даже видела синюю коляску в красную сосиску)))
выбирайте ту, что полегче и компактнее, а то я сто раз пожалела, с этим монстром трансформерным, тяжелая, габаритная, дорогая - а смысл тот же, что и у аналогов попроще.