Беременность и роды
Только сейчас сообразила: а ведь можно спросить у вас!
Дорогие россиянки, пусть вам не покажется странным мой ночной вопрос...Просто очень хочется помочь человеку. У меня на учёте по беременности стоит молодая женщина из России. Ей скоро в декрет. Она - в полном тупике: муж (гражданин Украины) брак регистрировать и прописывать её не хочет; соответственно ни регистрации, ни вида на жительство, ни гр-ва Украины она получить не может. Девочка, как я поняла, из какой-то небольшой деревни в Алтайском крае...к тому же ни "пробивными" способностями, ни умением выживать не обладает, круга знакомых здесь нет, со всеми вопросами (будь то проблемы с пограничниками или с налоговой) обращается почему-то ко мне. Что ей делать с "декретными" деньгами? Чувствую, что она попросту "пролетит" с ними и в Украине (был бы зарегистрирован брак - получил бы хотя бы муж), и в России. Ехать в Россию и становиться там на учёт она не может. Наша, украинская, "декретная" справка как-то может быть "легализована" в России для получения матер.капитала? И что для этого надо? Переводить её на русский и заверять у нотариуса и потом высылать домой? ...Спасибо всем, кто хотя бы дочитал до конца...
Домой ей нужно ехать. Муж походу не опора. Да и кто будет заниматься в России урегулированием её финансовых вопросов? Во многих местах требуется личное присутствие… . У неё что второй ребенок?
Анастасия Шапоренко
Что домой нужно ехать - я ЗА обеими руками. Да только там, похоже, родители (или вся деревня) то ли "старорежимные", то ли конфликтные, и, как я понимаю. она попросту боится вернуться беременной и незамужней...Муж там вообще что называется "без комментариев"...живёт в нищете...по сроку беременности в самолёт уже не возьмут, а поездом одной из Одессы в Алтайский край, с таким животиком...28 лет, первый ребёнок...Вот звонит по вечерам на мобильный и рыдает...
Екатерина Терешкова
Регистрироваться ей в любом случае надо матерью-одиночкой, а то и дите без этого мудака из Украины в случае чего не вывезет. Ну и вот такой адресок в помощь http://www.odessa.mid.ru/
В России в собесе должны ей оформить все пособия. Несмотря на отсутствие замужества
Анастасия Шапоренко
А справка из Украины (о беременности) будет действительна?
Не могла пройти мимо, хотя и не знаю, что делать. Сочувствую. Пусть позвонит в Пенсионный фонд в России (где прописана, или родственники пусть позвонят) , телефон найдет если что в интернете и спросит как ей быть. Может там подскажут.
Анастасия Шапоренко
Спасибо за подсказку. И за сочувствие.
Вам - всегда удачи!
Единственное. чем могу помочь, это прислать Вам в личку (напишите, если нужно) номер юриста (круглосуточно), кот. поможет Вам. Сама звонила ему не раз (приятный мужчина лет 40-ка) - действительно советует и помогает. Москва.
Larisa Stepanova
Денег за звонок "снимают" как на обычный городской,если это важно.
Анастасия Шапоренко
Спасибо, это была бы реальная помощь. Если не трудно - напишите в личку: vashdoctor@maiil.ru. В крайнем случае, не разберётся сама - позвоню я...
лучше этот вопрос задать в категории юридическая консультация
Анастасия Шапоренко
Точно! Сижу по большей части в этой категории - вот и не додумалась....Спасибо за подсказку!
ответа не знаю, а девочку жаль
я из столицы Алт. края, кстати
надеюсь, все хорошо у землячки сложится
я из столицы Алт. края, кстати
надеюсь, все хорошо у землячки сложится
вы как мать тереза)
Анастасия Шапоренко
А Вы искренне верите в то, что все врачи - только рвачи и сволочи?...
И вообще-то я просила реальный совет...
Анастасия Шапоренко
Когда Вам звонят на мобильный и рыдают...очень трудно просто отмахнуться как от назойливой мухи...
Бедная девочка.... К сожалению я из Беларусии...
Я тоже из Белоруссии... У нас она бы точно пролетела... если не является гражданином республики где живет, то все платно.... и роды и лечение.... единственно верно ей вернутся по месту прописки и там родить ребенка и получив деньги приехать к мужу... хотя кому он нужен такой муж, который ведет себя как последний не знаю кто....
Анастасия Шапоренко
Муж тут вообще, как говорится, "без комментариев"...не могу понять, что толкнуло её связывать судьбу (да ещё ехать за тридевять земель) с мужчиной. у которого, как она рассказывает, к 32м годам "уже было 4 жены и есть 3 ребёнка" (!!)...
Но не стану же я, участковый врач, сейчас её "воспитывать". Сейчас ей нужно просто как-то выпутаться из того, во что она влипла...
Спасибо за участие! ..У меня появилось какое-то странное ощущение, что энергетика людей на Ответах, оказавшихся к ней неравнодушными, что-то подсказавшими или просто пожалевшими её, хоть как-то поможет ей... Может и странно и "непрофессионально" говорить такие вещи медику...:)
Удачи Вам, счастья и благополучия - Вам и Вашему семейству!
По мне так лучше конечно домой в Россию , (я сама из Украины ..)
Анастасия Шапоренко
Да и я ей так советую...да там, похоже, родители то ли "старорежимные", то ли конфликтные - насколько я поняла, вернуться беременной без мужа она не может...:(
Сложноватая ситуация, конечно, к сожалению, подсказать в этом случае ничего не могу, но... у моего мужа, брат живет в Германии и он предлагает мне ехать туда рожать, якобы у ребенка будет двойное гражданство и деньги я буду получать по законам их страны, но это все не проверено, а так только разговор, так что надо выяснять у компетентных людей, возможно, даже не здесь.
Людмила Голоднова
Нет, точно знаю что в Фермании нет двойного гражданства.ебенок рожденный в Германии преобретает гражданство родителей и только в 16 лет может решать паспорт какой страны он будет получать, если немецкий , то нужно в посольстве своей страны уплатить за отказ от гражданства( россия-500 евро) и получать немецкое гражданство. О деньгах , там тоже не все так просто. У меня невестка рожала в Германии.
Людмила Голоднова
Извините за ошибки, что то клавиатура чудит.
Анжела Зудова
Чтобы получить немецкое гражданство не достаточно родится в Германии. Нужно иметь минимум одного родителя немца. Пособия вы тоже никакого не получите, если не работали в германии и не являетесь немцем. (Я тут живу, работаю и у меня здесь семя и куча знакомых, которые пытаются привезти своих знакомых). Все возможно, но без знания параграфов и подпараграфов сидите дома. Деньги на воспитание ребенка (1 год получают) - 2 месяца назад отменили для тех, кто был безработным на момент рождения ребенка. В германии сейчас тоже трудно. Кредитов в Грецю надавали, а теперь сами концы с концами не сведем