Беременность и роды
Девочки, родившие, не соображу, подскажите плиз+++
Решила брать не спец. послеродовые прокладки, а обычные, с большей впитываемостью, ночные, например. Но торможу, не соображу, сколько пачек брать, если в упаковке будет 7-10 штук?
быстро же ты решения меняешь)) )
передумала же вроде рожать, красотка))))
Анжелика Поляк
Та ну я же беременная, мне мона решения по 10 раз на дню менять))
Если обычные, то две упаковки по любому....
считай, нужны они будут недели две, т. е. как на два цикла месячных, а потом выделения будут незначительные, можно и маленькие.
Анжелика Поляк
Я в роддом имею ввиду))
возьмите лучше послеродовые - там мягче поверхность - в обычных будет компресс! а ходить минимум пару недель с ними придется...
Правильно, берите обычные. Послеродовые промокают насквозь и толку от них - ноль. Берите две пачки.
буду брать две упаковки.. .
в упаковке по моему 14 штук..
ну на случай чего - особенно в первые дни - пеленки хорошо впитывают. нам в роддоме выдавали даже. ну а дня через 3 можно и прокладки. пачки 2 возьми. хотя. говорят. у всех по-разному кол-во крови вытекает. может у тебя меньше будет.
50 пачек.
Светлана Малько
Да это точно,с обычными не меньше надо.
Анжелика Поляк
так и сделаю)
в роддом можете их вообще не брать. лично нам запретили пользоваться прокладками даже специальными послеоперационными. в роддоме ходили с пеленками между ног, чтобы микробы и инфекции не скапливались, а все проветривалось и выветривалось. осбенно если наложат швы.
покупала 2 пачки. только бери мягкие, чтоб сеточки не было, а то они натирают....
2-3 упаковки... .
хотя у нас в роддоме запрещали.. .
пелёнками пользовались....
хотя у нас в роддоме запрещали.. .
пелёнками пользовались....
Анжелика Поляк
Приветик))
я не брала никакие спец прокладки, и обычными ночными отлично обошлась ("олвейс"). мне на 7 дней в роддоме хватило 3 пачки. но если у вас будут наложены швы то брать надо побольше пеленок одноразовых на кровать, штук 10 точно, потому что будете лежать на кровати без прокладок чтобы все проветривалось и заживало быстрее
бери ночных штук 20. я не заморачивалась и взяла упаковку натуреллы на 40 шт. Меня особо не заливало
Татьяна Данилова
натурелла обычная - нормал
возьмите 2.
Таких больших мне хватило 1,5 пачки, затем пользуюсь обычными, не бери много
Елена Жигальцова
Я брала Олвейз ночные
4 пачки берите, их часто надо менять. Я изводила пачку на день
думаю 3 пачки тебе на 4-5 дней в роддоме хватит вполне)))
Оооо, у всех по-разному, мне, например, на неделю 3 пачки потребовалось, а кому-то и пачки достаточно.
Только берите софт, а не драй. Лучше всего подойдут толстые софт.
я взяла в рд прокладки и они оказались НЕНУЖНЫ вобще! !
объясняю.. . в нашем рд они сами выдавали тряпочки (типо подкладные)... прокладки мне сказали не использовать, т. к. врач должен постоянно иметь возможность увидеть выделения, нормальные ли они, обильность цвет и тд. прокладки не дают такой возможности. идеальное решение: спросите у врача вашего дать вам список. там всё будет написано, сколько какого и чего! не гадайте...
Валентина Авдей
у нас в роодоме выдавали бесплатно прокладки, в любом кол-ве
в роддоме лучше подкладывать пеленки.. . заживать лучше будет...
2 возьми. хотя смотря какие выделения будут мож ты в день раза 3-4менять будешь, с утра днем вечером и на ночь например! просто ж по разному! возьми 2есличто родственники привезут!
2 штуки выше крыше))))
Трататулька :) Очень с тобой переживаюсь :) ( в хорошем смысле ) Ты мега позитивный человечек :) Ни валнавайся :) Усё будит мега супир :) Тебе в роддоме думаю скажут. Если че мужу СМСь все привезет :) Не паникуй )) Мы с тобой :)
Анжелика Поляк
Спасибочки большущее))
Покупала 2 пачки Always (8 капель) и две специальных послеродовых. Именно в роддоме- Always не спасали, на первое неделю думаю лучше специальные послеродовые пачки 3, а потом уже можно и "неспециализированные" (не знаю как в каких роддомах- но там где я рожала (Москва) давали прям там по 6 штук на день- кому то хватало, кому то нет, у всех организмы разные)
Лучше на первые дни брать специальные. а то я прокололась и тоже взяла обычные-муж потом привозил. Замучаетесь менять.
в роддоме бесплатно дают, а так возьми две, потом докупишь или муж))
Юлия Лазаревич
это что за чудо роддом?
Смотря сколько будешь лежать. Мне на неделю пачки хватило не помню сколько там штук было, но на день штуки 3-4 понадобится.
ну смотря сколько времени проведешь в роддоме.... я была с понедельника по субботу (2 пачки)
Лариса Шевченко
ну лучше попользоваться этими дурацкими(послеродовыми),т.к. с этими будешь протикать)))
2,потом подвезут ещё
знаешь мне такие прокладки не подошли, сильные выделения были долго.
Я тоже брала ночные олвэйз, пачки 2-3 возьмите - пусть лучше останется. Боюсь 1 не хватит, тем более, не всех на 3 день выписывают. Удачи
в роддом чтоли? в нашем никаких прокладосов, ихние родные подкладные (кони в простонародье.)
лучше пачек 5!И трусы послеродовые надо! Там в обычных не разрешают ходить
тебе хватит парочку рукавов от фуфаек - их можно стирать =)
возьми на всякий случай 5 упаковок )
потом, если что, ещё раз возьмёшь