Беременность и роды
Нужно ли сцеживать молоко, если малыш немного оставил ?
Нет, это не обязательно
Нужно. Во-первых, это способствует прибытию молока. А во-вторых, несцеженное молоко может спровоцировать мастит.
Елизавета Синявская
я своих детей кормила грудью до 1 года,НИКОГДА не сцеживалась -и никакого мастита не было.
нет, молока прибудет ровно столько сколько он съел.
зачем вам молоком заливаться?
пусть будет столько сколько ему необходимо!
зачем вам молоком заливаться?
И все же, смотрите по своему состоянию, если грудь будет сильно наливаться и болеть-нужно обязательно сцедиться. Ведь у каждого все индивидуально, лучше вылить в раковину излишки, чем заработать мастит.
НЕТ!! ! Молока будет выробатываться ровно столько, сколько нужно ребенку!! ! Расцедить можно и до полведра в день. Зачем? Чтоб каждое кормление половину в раковину выливать. Когда ребенок подрастет и будет за кормление высасывать больше - молока будет прибывать больше. Природа намного мудрее глупых советчиков, после которых и возникают лактостазы и маститы...
Не нужно.
сцеживать всегда надо ...
нет. а то еще больше будет. Природа все продумала за нас))))
С первым ребенком я не сцеживала - в итоге кормила только 3 месяца, молоко кончилось. Со вторым сцеживала - кормила почти год. Вот и думай....
Елизавета Синявская
я не сцеживалась и кормила обоих детей до 1 года)).Могла и дальше кормить,но посчитала,что хватит
не нужно, но в следующий раз начинайте кормить с той груди, которая была последней в предыдущем кормлении.
обязательно- это я вам говорю как медсестра детской поликлиники, на следующий раз молока прибудет больше, а ваш малыш растет и пторебность его в молоке будет увеличиваться!
я ничего не сцеживала и все нормально грудь не висит . Если ты считаеш что в этой груди больше молока корми в следующей раз этой же.))) ) Я кормила до 11 месяцев все было отлично.
я не сцеживалась. но если хотите чтобы молока было больше, то нужно!
*малинка *
Вам просто повезло что не прицепился мастит...
При отлаженном кормлениии молока будет столько, сколько требует малыш)))