Беременность и роды
Про газировку
Вот мне говорят, что газировку нельзя беременным пить. Я ее раньше и не пила никогда, а сейчас, особенно, когда при токсикозе плохо было, только минеральная вода с газом и спасала. Да и вообще что-то тянет на газированное. Я говорю о простой воде с газом или минеральной, с красителями я не пью, ни колу, ни фанту, итд.. В чем вред газировки для беременной или малыша?
Да никакого вреда, я пила. Просто может быть диско мфорт, а уж ребенку-то точно ничего не будет. Это кормящим нельзя с газами употреблять- у ребенка колики будут...
Всю беременность пила газированую воду.. . а вот кормящим особенно пока малыш маленький точно нельзя...
я пью газировку, только она меня спасает от жажды, срок 38 недель, вроде ничего со мной не происходит такого.
вред ничтожно маленький. оказывать себе вреднее
газированная сладкая вода усиливает жажду. тем более что газированной воды вы можете выпить больше, чем хочется-она на удивление легко пьется. из-за этого могут появиться отеки-от избытка воды в организме. газы так же могут привести к дискомфорту в кишечнике, что само по себе неприятно. кроме того, в нынешнюю газ воду добавляют всякую химию-отравиться недолго.
Беременным не рекомендую газ. напитки, т. к. от них жажда усиливается (как это не пародоксально) , это влияние углекислого газа, которым газируют напитки. Т. к. жажда усиливается, следовательно женщина пьет больше, а это дополнительная нагрузка на и без того перегруженные почки. Вот как-то так. Но я всю беременность пила газ. воду с лимоном и колу, т. к. они спасали от тошноты, у меня здоровые почки, никаких отеков не было. И ребенок родился здоровым, прекрасным и веселым))))
газированная вода - вздутие живота. . дискомфорт, особенно если проблемы с кишечником.
Марина Пиганова
если девушка пьет ее часто, следовательно у нее нет вздутия и дискамфорта.
ну типа нагрузка на почки дополнительная, которым во время беременности итак тяжеловато приходится. но если пить то ничего страшного не случится. я пью минералку. не литрами конечно, но все же...))))
Беременным можно ВСЁ,но в разумных пределах. Я пью минералку газированную (29 нед.)
а мне вот врачиха сказала, что даже квас нельзя пить, ну не могу я без кваса и пепси колы, пью, хочется всё же
Мария Клементьева
А врач не говорила квас то чем вреден? Я его тоже пью!))))
А я кормлю и пью минералки, у малышки ничего не болит (нам уже месяц)
незнаю, я тоже пью газировку, срок 33 недели
Я всю беременность просидела на пепси ну умирала просто без неё,сынок родился здоровым (ТТТ)
так что не бойтесь пейте, кстати с ней же спасалась от таксикоза
Екатерина Стрелова
вот овца, только о своих желаниях думает. сейчас нормально а потом????
я квас пью 37 недель нам.. . главное что бы вас не пучило, так как мылфшу и так там тесновато. а вы еще и газами все подкрепляете, пейте на здоровье... если хочется.
от газированной воды пучит и начинаются запоры
Иногда это может вызвать преждевременные роды, так по крайней мере говорят в больнице.
Меня тоже тянет на газировку, нельзя говорят, потому, что она вымывает из организма кальций! Вроде так мне говорили!