Беременность и роды
А как вы понимаете, что именно делает малыш?
Я вот чувству, когда он там пинается или ручками бьёт, и то не уверена, что различаю ручки и ножки, просто разная интенсивность, а как понять, что переворачивается или пуповину дергает? Ещё он там что-то такое очень часто делает, ощущение, что взрослый человек пальцами стучит)))))
не знаю, я знала, где голова, ноги руки, всё, никаких пуповин!
я в 33 недели ничего не различаю
по ощущениям понять можно)
у меня малыш такие кренделя выписывал-пузо ходуном ходило! сразу было понятно где ручки, а где ножки, т. к. почти всегда лежал попой кверху и выпирал её)))а иногда калачиком сворачивался, что сразу было понятно, что голова выпирает-так прикольно, можно было по головке погладить!)))))))))
Незнаю двое старших были поспокойнее. Просто выпирали ножки или ручки. А этот такие кульбиты выписывает, что аж больно становится.
Это он икает, наверное.. .
Я только икание и разбираю....
Это он у вас еще маленький)) недель через пять будете видеть выпуклости на животе)) сейчас он головкой вверх почти всегда или лежит на спинке-больше всего вы должны чувствовать толчки ножками в бока. Они не сильные... Позже будут пяточки-кулачки выглядывать)))
у меня были странные стуки, это как часы, я не понимала, когда родила, она у нас икала много, медсестра спросила после очередного осмотра, а было ли внутриутробное икание, тут только до меня дошло, что это за часики были, но не помню, когда это началось)))) 0
а у меня пока узи не сделали даже врач с акушеркой не могли определить где голова, а где попа. И
за неделю до ПДР. Пришлось срочно на узи идти, оказалось тазавое. А они сколько не щупали не могли определить, хотя персонал очень хороший.
я вот только вчера ножку увидела (34 недели) , так прикольно, такая манюня-манюня, знаю что футбол любит, т. к. когда муж смотрит она у нас активно шевелится, и вещи любит новые :) вот и все что пока мне известно про толчки, а так тихонько себя ведет. правда икает временами.
Извеняюсь. не сразу поняла. Если сильно пинает то по любому ножками.
Я не только чувствовала, но и видела. Мои так пинались, что руки и ноги можно было разобрать через живот.
мой Жайчонок иногда кажется садится на попу когда я на спине лежу, и его головка прям торчит таким твердым шариком, потом посидит немного и опять ложится.. . Так прикольно)))